противопоказания при шизофрении - вопрос №737373

Хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми, стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями (шизофрения) не являются абсолютным противопоказанием для получения справки на права. Как мне объяснила психиатр при стойкой ремиссии права выдадут. А как обстоит дело с госслужбой? В перечне медицинских противопоказаний для поступления на госслужбу указана точно такая же формулировка (Хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми, стойкими иличасто обостряющимися болезненными проявлениями (шизофрения). Означает ли это, что и в данном случае шизофрения при стойкой ремиссии не является медицинским противопоказанием?

1 ответ

Ответы

Яна, если так написано в законе, то да, противопоказанием не является. Правда, у нас в стране многое делается не по закону.