Любовь - вопрос №738617

Здравствуйте! у меня очень сложная ситуация. Во многом конечно виновата я. После окончания школы я начала встречаться со своим одноклассником. Я сразу же влюбилась в него. Но наши отношения стали затухать(с его стороны). Я не хотела заканчивать наши отношения и всячески хотела их удержать, готова была буквально на все. В конце концов было и такое, что мы отдыхали вместе с друзьями и он приглашал и меня в компанию и еще олну девушку. Мне было очень больно. После этого я не общалась  с ним.  Но прошло время, месяца 2, он позвонил мне и я согласилась на встречу. В другой раз после ссоры хотела забыть его, не отвечала на звонки, а он приезжал ко мне домой, и все начиналось опять… Сейчас встречи не частые, но теплые. Я не знаю кто я для него: девушка или просто знакомая? И как об этом спросить? Как начать такой разговор? Ведь я сама выбрала такую жизнь! Сейчас, да и всегда я хотела верных, честных, постоянных отношений. Мне 21 год и я не редко задумываюсь о семье и детях. Мне  близка эта тема. Мне хочется готовить завтрак любимому человеку, помогать ему, быть одним целым  с ним. Но это только в мечтах сейчас… Может  лучше порвать эти непонятные отношения с этим человеком? Я пробывала, но он снова появлялся… Помогите, что мне делать, как поступить??? Заранне спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Варвара.

Вы колеблетесь по поводу отношений — и они остаются неустойчивыми.

Из того, что Вы пишите, создается впечатление, что он начинает хотеть быть с Вами, когда Вы пытаетесь от него отдалиться. А когда Вы готовы на все — он еще одну девушку приглашает.

Подумайте, нужны ли Вам такие отношения? Вы хотите честных, постоянных, верных отношений. С ним? Видите ли Вы его в роли Вашего постоянного партнера, человека, с которым Вы хотите построить свое будущее? Если — ответ «нет», то Вы и так потратили на него несколько лет, зачем Вам терять время и дальше?

Если же ответ «да» — поговорите с ним. Да, это может стать непростым разговором. Но Вам есть ради чего стараться — такой разговор может расставить все по местам.

Подготовьтесь к разговору, можете даже составить список вопросов, которые Вы хотите обсудить. Расслабьтесь и представьте себе, в какой атмосфере Вы хотите провести этот разговор.Какой Вы хотите быть во время этого разговора, в каком настроении? Как Вы хотите, чтобы был он? Представьте себе, что этот разговор состоялся и Вы сумели сделать его таким, как хотели.

И отправляйтесь разговаривать)!

Успехов Вам!

Если Вам понадобиться помощь в том, чтобы принять решение или в подготовке к разговору, обращайтесь, буду рада Вам помочь.