Любовь - вопрос №738617

Здравствуйте! у меня очень сложная ситуация. Во многом конечно виновата я. После окончания школы я начала встречаться со своим одноклассником. Я сразу же влюбилась в него. Но наши отношения стали затухать(с его стороны). Я не хотела заканчивать наши отношения и всячески хотела их удержать, готова была буквально на все. В конце концов было и такое, что мы отдыхали вместе с друзьями и он приглашал и меня в компанию и еще олну девушку. Мне было очень больно. После этого я не общалась  с ним.  Но прошло время, месяца 2, он позвонил мне и я согласилась на встречу. В другой раз после ссоры хотела забыть его, не отвечала на звонки, а он приезжал ко мне домой, и все начиналось опять… Сейчас встречи не частые, но теплые. Я не знаю кто я для него: девушка или просто знакомая? И как об этом спросить? Как начать такой разговор? Ведь я сама выбрала такую жизнь! Сейчас, да и всегда я хотела верных, честных, постоянных отношений. Мне 21 год и я не редко задумываюсь о семье и детях. Мне  близка эта тема. Мне хочется готовить завтрак любимому человеку, помогать ему, быть одним целым  с ним. Но это только в мечтах сейчас… Может  лучше порвать эти непонятные отношения с этим человеком? Я пробывала, но он снова появлялся… Помогите, что мне делать, как поступить??? Заранне спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Варвара.

Вы колеблетесь по поводу отношений — и они остаются неустойчивыми.

Из того, что Вы пишите, создается впечатление, что он начинает хотеть быть с Вами, когда Вы пытаетесь от него отдалиться. А когда Вы готовы на все — он еще одну девушку приглашает.

Подумайте, нужны ли Вам такие отношения? Вы хотите честных, постоянных, верных отношений. С ним? Видите ли Вы его в роли Вашего постоянного партнера, человека, с которым Вы хотите построить свое будущее? Если — ответ «нет», то Вы и так потратили на него несколько лет, зачем Вам терять время и дальше?

Если же ответ «да» — поговорите с ним. Да, это может стать непростым разговором. Но Вам есть ради чего стараться — такой разговор может расставить все по местам.

Подготовьтесь к разговору, можете даже составить список вопросов, которые Вы хотите обсудить. Расслабьтесь и представьте себе, в какой атмосфере Вы хотите провести этот разговор.Какой Вы хотите быть во время этого разговора, в каком настроении? Как Вы хотите, чтобы был он? Представьте себе, что этот разговор состоялся и Вы сумели сделать его таким, как хотели.

И отправляйтесь разговаривать)!

Успехов Вам!

Если Вам понадобиться помощь в том, чтобы принять решение или в подготовке к разговору, обращайтесь, буду рада Вам помочь.

28.08.13
Лучший ответ по мнению автора

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
28.11.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store