otolaringolog - вопрос №738922

U rebenka 2,5 mes. Cilno zalojen nos.nasnachili kanat v kajduy nosdry no 5 ninetok fizrastvora I notom otsacivat gruchoi I kapnut albuqid. Pravilno li eto?vicacivat nikak ne noluchaetcya,rebenok oret I oret, ya v panike!!!

Лучший ответ по мнению автора

 Попробуйте профессиональные аспираторы по типу Отривин, ими гораздо легче и безболезненнее отсасывать слизь. Капли можно поменять на более эффективные Назол-беби, Виброцил, Отривин

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, лечение назначено правильно, сосудосуживающие капли (отривин, виброцил) в таком возрасте необходимо по строгим показаниям. У детей до года у всех узкие носовые ходы и любая сухость воздуха, не говоря уже об ОРЗ, вызывают у них затруднение носового дыхания, вплоть до того, что дети дышат ртом, это возрастная особенность. Поэтому для облегчения ситуации необходимо закапывать физраствор для увлажнения слизистой и облегчения отхождения слизи.

Буду благодарна за оценку ответа.