не понимания - вопрос №740259

помогите… моему сыну 24 года а ему все хочется здесь и сейчас, как убедить его что москва не сразу строилась не знаю что делать… где и когда я не правильно его воспитала..

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна! Не стоит себя корить за какие-либо «промахи» в воспитании — идеальных мам не бывает, и все мы совершаем ошибки. Сегодня многие молодые люди хотят все «здесь и сейчас», в этом нет ничего плохого, если конечно они не требуют этого всего от родителей. 24 года — это такой возраст, когда Вы уже ничего своему сыну не должны, Вы ему уже все, что могли — дали и теперь он должен добиваться всего сам. Вы спрашиваете как его убедить? Никак. Татьяна, убеждать в чем-либо  детей, начиная с подросткового возраста — абсолютно бесполезное занятие, т.к. авторитетом для них становятся сверстники, а родители его постепенно теряют.  Ваш сын уже давно вышел из подросткового возраста, у него своя жизнь, свои принципы, представления и пр. и Вы вряд можете повлиять на него. Если возникнут сложности -пишите в чат.

Удачи Вам! С уважением, Светлана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, а для чего Вы пытаетесь «подрезать крылья» сыну («Москва не сразу строилась»). Хочет «все и сразу» — пусть делает. Или Вы пытаетесь так «защитить» от разочарования? Но он не Вы.А если Вы его научите поступать так, как думаете Вы, тогда он точно повторит все Ваши ошибки.

Татьяна, ваш сын взрослый мужчина уже. И самой большой помощью ему, будет Ваша Вера в него и поддержка, показывая ему своим отношеним, что он «маленький мальчик» Вы 1) настраиваете его против себя, 2) показываете ему, что он ничего не добьется.

Вы именно в этом видите путь Вашего сына к счастью?