крещение - вопрос №742577

Можно ли мне покреститься, если я живу с мужчиной, вне брака?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Крещение это важный шаг к пересмотру своей жизни. Таинство Крещения смывает все грехи которые человек совершил до Крещения! Креститься можно только ОДИН раз в жизни. Соответвственно  это безрассудно и кощунственно Креститься живя в блуде. Узаконьте Ваши отношения и живите христианской семьей.

Храни Вас Господь

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Креститься несомненно можно. Но смысл? Если Вы идете на такой шаг, значит должны понимать, что Крещение — согласие жить по заповедям. А блуд — нарушение одной заповеди. Так что либо узаконьте отношения, либо не занимайтесь блудом после Крещения, иначе в нем просто не будет смысла.