частичное онемение в правой ягодицы - вопрос №745862

что значит онемение ягодицы? у меня уже как 1.5месяца чувство онемения правой ягодицы частично.как лечится это? и от чего это вообще?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

возможно 2 патологии — синдром грушевидной мышцы(возникающий при сидечей работе) или корешковый синдром возникает при патологии поясничного отдела позвоночника, для дифференциальной диагностики сделайте рентген поясничного отдела в 2-х проекциях(в прямой и боковой) предварительно можно местно на поясницу и ягодицу применить мази в течении дня кетановая мазь(кетонал), или найз, на ночь согревающие мази-випросал, или капсикам(если нет аллергии на змеиный, пчелиный яд), гимнастика- ноги поставить на ширину плеч, руки на поясницу, сгибать колени таким образом чтобы они смотрели кнаружи до 20 раз, после чего сделать плавные ротационные движения(скручивание) в пояснице.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Скорее всего проблема в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Выполните рентгенографию, очно к неврологу.