смена настроения - вопрос №749351

Добрый день! Я работаю в транспортной фирме( уже 2г.) с разными людьми и стала  за собой замечать, что  срываться стала по поводу и без повода иногда плохо засыпаю и сняться кошмары. Я человек по своей натуре очень эмоциональный и когда такие срывы бывают или беспокойство наступает, то пью успокоительные(Ново-пассит, Афобазол) пила неоднократно, сейчас пью Грандаксин. Очень хочется научится себя контролировать,чтобы не срываться на своих близких. 

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Таня, откажитесь от медиаментов.

Первое. Все медикаменты:

*никогда не дают мгновенный эффект,

*они работают по «накопительной системе»

*принимаются по определенным схемам, составленных врачом.

*дают побочные эффекты.

Второе. Ваше состояние может быть вызвано физиологическими причинами. Пройдите медицинское обследование, и обязательно эндокринолога и гинеколога. Если причина вашего состояния — то ее легко решат с помощью врача. 

Третье. Ваше состояние может быть вызвано психологическими причинами. Например, внутриличностный конфликт, эмоциональное выгорание, хроническая усталость и т.д. В этом стучае вам стоит выбрать специалиста и записаться на онлайн-консультацию. Вам, в любом случае, нужно выявить первопричины вашего состояния и убрать их, и обязательно освоить навыки контроля и освобождения от негативных эмоций. А пока побоксируйте подушки- поможет))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

08.09.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, добрый вечер! Вам нужно научиться методам расслабления и релаксации, освоить техники дыхания, которые помогут вам оставаться эмоционально устойчивой, научиться медитировать. Может быть вам стоит заняться йогой или Цигун. Ваша работа требует большого напряжения, вам обязательно нужно научиться расслабляться и отдахать. Медикаментозные способы, как вы сами убедились, не эффективны. 

Обращайтесь в чат, буду рада помочь. Или выбирайте эксперта на сайте, поработайте над собой. 

Успехов вам!

08.09.13

Привет, Татьяна. могу смело предположить, что ты склонна сдерживать свои истинные эмоции, стремишься «держать лицо» и раскрываешься только близким. если так — то смена подавления эмоций и ярких эмоциональных разрядок — частое явление.

в этом случае тебе нужно научится дружить со своими чувствами, хорошо их понимать и своевременно проявлять, в противном случае сокрытие истинных переживаний всегда будет сопровождатся «нервными срывами».

удачи, обращайся в чат.

08.09.13

Здравствуйте, Татьяна!

Неудовлетворенность в некоторых областях жизни, разочарование, усталость, внутренний конфликт — возможно что-то из перечисленного и вызывает Ваши срывы. Причем Вы сначала  сдерживаете, копите негативные чувства, а когда чаша переполняется тут уж они правят балом, а Вы лишь исполняете их волю. Вам нужно прежде всего понять себя. Когда Вы в очередной раз окажитесь в такой ситуации постарайтесь ответить на вопрос: «зачем я это делаю?» Чтобы снять эмоциональное напряжение начните просто следить за дыханием, освойте несложные техники релаксации, подбадривайте себя и замечайте почаще положительные моменты. 

08.09.13

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
7 ответов
22.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store