смена настроения - вопрос №749351

Добрый день! Я работаю в транспортной фирме( уже 2г.) с разными людьми и стала  за собой замечать, что  срываться стала по поводу и без повода иногда плохо засыпаю и сняться кошмары. Я человек по своей натуре очень эмоциональный и когда такие срывы бывают или беспокойство наступает, то пью успокоительные(Ново-пассит, Афобазол) пила неоднократно, сейчас пью Грандаксин. Очень хочется научится себя контролировать,чтобы не срываться на своих близких.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Таня, откажитесь от медиаментов.

Первое. Все медикаменты:

*никогда не дают мгновенный эффект,

*они работают по «накопительной системе»

*принимаются по определенным схемам, составленных врачом.

*дают побочные эффекты.

Второе. Ваше состояние может быть вызвано физиологическими причинами. Пройдите медицинское обследование, и обязательно эндокринолога и гинеколога. Если причина вашего состояния — то ее легко решат с помощью врача.

Третье. Ваше состояние может быть вызвано психологическими причинами. Например, внутриличностный конфликт, эмоциональное выгорание, хроническая усталость и т.д. В этом стучае вам стоит выбрать специалиста и записаться на онлайн-консультацию. Вам, в любом случае, нужно выявить первопричины вашего состояния и убрать их, и обязательно освоить навыки контроля и освобождения от негативных эмоций. А пока побоксируйте подушки- поможет))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, добрый вечер! Вам нужно научиться методам расслабления и релаксации, освоить техники дыхания, которые помогут вам оставаться эмоционально устойчивой, научиться медитировать. Может быть вам стоит заняться йогой или Цигун. Ваша работа требует большого напряжения, вам обязательно нужно научиться расслабляться и отдахать. Медикаментозные способы, как вы сами убедились, не эффективны.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь. Или выбирайте эксперта на сайте, поработайте над собой.

Успехов вам!

Привет, Татьяна. могу смело предположить, что ты склонна сдерживать свои истинные эмоции, стремишься «держать лицо» и раскрываешься только близким. если так — то смена подавления эмоций и ярких эмоциональных разрядок — частое явление.

в этом случае тебе нужно научится дружить со своими чувствами, хорошо их понимать и своевременно проявлять, в противном случае сокрытие истинных переживаний всегда будет сопровождатся «нервными срывами».

удачи, обращайся в чат.

Здравствуйте, Татьяна!

Неудовлетворенность в некоторых областях жизни, разочарование, усталость, внутренний конфликт — возможно что-то из перечисленного и вызывает Ваши срывы. Причем Вы сначала  сдерживаете, копите негативные чувства, а когда чаша переполняется тут уж они правят балом, а Вы лишь исполняете их волю. Вам нужно прежде всего понять себя. Когда Вы в очередной раз окажитесь в такой ситуации постарайтесь ответить на вопрос: «зачем я это делаю?» Чтобы снять эмоциональное напряжение начните просто следить за дыханием, освойте несложные техники релаксации, подбадривайте себя и замечайте почаще положительные моменты.