Стоит ли обмениваться фото при знакомстве? - вопрос №752979

Дорогие психологи! Выскажите, пожалуйста, своё мнение по поводу стоит ли при знакомстве обмениваться фото. В данное время я категорически выступаю с позицией против обмена фото, я своему собеседнику аргументирую тем, что нет смысла смотреть на отфотошопенное фото, что лучше встретится в реальности. Но не многие соглашаются на встречу вслепую. Вот я подумал, может быть я не прав? Что вы думаетепо этому поводу. Р.S. У меня нормальная внешность, просто мне кажется, что нет смысла обмениваться фото, это даже, как мне кажется, делает только хуже, так как при встрече человек подсознательно будет ждать человека с фото. Но, а фото, естественно послано будет самое лучшее, в итоге по-любому будет разочарование, так как ожидания не оправдаются. Спасибо за внимание, очень жду ваших ответов.

Лучший ответ по мнению автора

Олег. я разделяю Ваше мнение, т.к. согласен на 100%, увидев фото заранее, человек или идиализируется или сразу придуманно неприятен. Но дело в том, что в социуме приходится считаться с мнениями людей, которые Вам нужны или важны,  да и с другими мнениями тоже надо уважать.

Думаю, что в Вашем случае, компромиссом может считаться условие — прислать иотсканированное фото из паспорта например. Оно нейтральное.

И еще, спустя много лет, я начал понимать, что это хороший фильтр, показать фото, или например рассказать про себя что-то необычное, поговорить по телефону — чтобы услышать голос. Если человек отсеялся на этом этапе — то Вам в этом много плюсов — не пришлось тратить время на поездку и деньги на кафе или кино)))))
Поэтому например, я наоборот так делаю, послать человеку специальное фото или специально рассказать нестандартную историю и посмотреть на его реакцию

«Вашего»  человека ничего не отпугнет и Вы это почувствуете сердцем.

Удачи Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи, Олег! Для любого человека встреча с другим человеком волнительное событие. Если будет фото — как-то спокойнее, хотя бы примерно представляешь, с кем имеешь дело. Для того, чтобы встретиться без фото — нужно быть очень смелым и даже отчаянным человеком. "в итоге по-любому будет разочарование, так как ожидания не оправдаются" — не стоит так категорично рассуждать, если вы, конечно, не обладаете даром ясновидения. Если ваша внешность вас не смущает, почему вы заостряете на этом вопросе внимание. Относитесь к этому проще. Хотят фото — покажите фото. Если случится разочарование у человека, это уже его проблемы. На вкус и цвет товарища нет.

Успехов вам!