Спасибо за возможность задать еще один вопрос - вопрос №754267

Меня разлюбила жена и подала на развод. Я ее и дочь очень люблю. Как мне ее забыть? Вернуть ничего нельзя (мы выяснили отношения). Как жить дальше, кроме нее я себя ни с кем не вижу? От нервов плохо сплю, болит желудок, работа катится под откос. Есть ли какие-нибудь методы?

Лучший ответ по мнению автора

Ув, Роман, вы научитесь заботиться о самом себе. Давать себе свое внимание и любовь Тогда у вас не будет таких страданий от того, что у жены ушли чувства. Дочь вас всегда будет любить Не разрывайте с ней связи и почаще общайтесь.Через некоторое время вы поймете, что если человек любит себя, то его чувства к другому не так сильны.Потому что сильные чувства бывают у детей, любовь которых больше направлена на родителей. И это естественно.Без родителей детям не выжить. Поэтому их любовь соединена с зависимостью.Вот примерно так как сейчас у вас. Уменьшите зависимость и поймете, что вы можете жить какое-то время без жены и искать другую женщину.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе  утро  Роман! То  что  у  вас  болит  желудок,  плохо  спите,  наверняка  есть  ещё  много  симптомов  которые  вас  беспокоят — это называется  психосоматика,  т.е.  реагирование  вашего  тела  на  различные  стрессовые  ситуации. Определённо  сейчас  для  вас  стрессовая  ситуация  это  развод  с  женой.  Если  вернуть  ничего  нельзя,  то  нужно не  забыть, а  в озможно  сохранить  дружеские отношения,  по  крайней  мере  общаясь  с  бывшей  женой  возможно  этот  период  вам  легче  будет   пережить.  Уделяйте  время  больше  дочери.  Ну  а  любовь,  к  вам  может  предти  и  новая.  Это  вы  сейчас  так  переживаете  потому  что  стрессовая  ситуация  не  даёт  вам  рационально  мыслить.

Здравствуйте, Роман. Методы психологической помощи при переживании разрыва отношений есть, и достаточно эффективные. Обращайтесь, помогу!

Добрый день. Роман, сейчас вам нужно, как минимум:

*пролечить психотравму, развод — это психотравма,

*снять и убрать психосоматику, как следствие психотравмы,

*освоить новые модели поведения и взаимодействия с женщинами, в том числе и сексуальные, с учетом ошибок прошлого опыта и т.д.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус