Прав ли психолог? - вопрос №756268

У меня такой вопрос! Мне 32 года. В последние 5-6 лет я пытаюсь устроить свою личную жизнь. Получается не очень хорошо. Мой психолог на мои обращения к нему с возникающими проблемами, говорит что — «другие решали эти проблемы лет десять назад». Мне обидно такое сравнение, как Вы считаете прав ли он?

Ответы

Здравствуйте, Сергей. Давать оценку и говорить «прав» или «не прав», только лишь сходя из одной фразы, было бы по меньшей мере не корректно. К тому же, неизвестно, в каком контексте и как она прозвучала в оригинале. Но, как я понимаю, вопрос вероятно не совсем в этом, а в необходимости решения непосредственно Вашего вопроса: В последние 5-6 лет я пытаюсь устроить свою личную жизнь Вот причину этого и нужно определить и устранить. Одна из них (а возможно и основная), на мой взгляд, склонность к обидам при сравнении. Когда девушки/женщины знакомятся с мужчинами, так или иначе они их сравнивают с другими, поскольку делают выбор. Это лишь одно из предположений. Если же это не так, обращайтесь за консультацией, определим и проработаем.

С ув. Александр.

15.09.13

Сергей, все люди разные и этапы взросления у каждого свои. Хотя существуют, безусловно, определенные «возрастные тенденции»: то что свойственно одному возрасту нетипично для другого, т.е. проблемы в 18-20 лет и в 30 обычно несколько разные. Но правил не бывает без исключений! Главное, это желание работать над собой, решать проблемы (а не убегать от них) и идти вперед! Как известно, кто хочет ищет возможности — кто не хочет ищет оправдания. Всего Вам доброго! 

15.09.13

Здравствуйте, Сергей.

Каждый психолог работает с помощью методов, которые считает действенными. Возможно, он верит, что именно таким образом он сумеет Вам помочь, побудить Вас к действиям, помочь Вам изменить свою жизнь и решить проблемы?

В любом случае, Вы можете обсудить это со своим психологом. Объяснить ему или ей свое видение и свои чувства, это тоже очень важно. И, вполне, возможно, поможет Вам двигаться дальше, а Вашему психологу более плодотворно работать с Вами, помогать Вам.

В крайнем случае, если Вам не комфортно работать именно с этим специалистом, Вы всегда можете выбрать другого специалиста, чей стиль работы будет Вам больше подходить.

Успехов Вам и счастья в личной жизни!

С уважением,

Светлана

15.09.13

Кстати, обида может сильно подвигнуть вперед.

Может, Вас провоцировали?

15.09.13

Здравствуйте, Сергей! Других судить — это не дело, тем более по словам, вырванным из контекста. У любой проблемы должно быть свое решение, независимо от возраста. И, конечно,  у вас наверняка были причины, мешающие разрешить проблему, и хорошо, что теперь вы за нее взялись — значит, процесс будет эффективнее. Описывайте ситуацию, вам помогут несколько специалистов, и вы сами выберете, что вам по душе, что ближе.

15.09.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store