как быть - вопрос №757580

скажите пожалуйста я живу с мужем уже год! но у нас со свекровь плохие отнашения онаменя постоянно осарбляет унижает! пытатется мужа против меня настроить! как мне с этим быть я тоже на нее срываюсь так не могу себя удержать когда меня оскуарбляют и моего ребенка не родившеося! она страраетсЯ всегда меня унизить при знакмых! муж стал тож раздрожителен жить простоуже не возможно!

в храм хочу часто причещаюсь! молюсь за него и ее!

но бес в ней все ровно сидит!

Ответы

 Дарья, а вы когда-нибудь слышали о прекрасных отношениях со свекровью живущих под одной крышей?.. Я нет, как вы думаете о чём это говорит? Пишите мне подскажу.

Здравствуйте, Дарья.

Простите меня, ради Бога, что хочу напомнить Вам про то, что по этому поводу говорил Сам Иисус Христос. Как я понял — Вы, ведь, верующая?

<strong>28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.</strong><br <strong>29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.</strong><br <strong>30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.</strong><br <strong>(Лук.6:28-30)</strong>Попробуйте так поступать, но только так, а не иначе — и увидите перемены!Да благословит Вас наш Господь и Бог Иисус Христос!

а куда же он денется. весело вокруг)

Нет никакого беса, есть две женщины, дерущиеся за влияние. Вы ей не нравитесь, потому что недостаточно по-доброму относитесь. Поцелуйте ее и скажите, мама я тебя люблю. Выполняйте по дому. Дайте ей погладить животик с внуком. И она вас полюбит.

Да хранит вас Бог!

Здравствуйте Дарья.Вот смотрите вы хорошо прямо видите где есть бес а где его нет. Потому в своей свекрови то вы видите врага, а вот в себе то не видите, где к вам враг пристроился. Они плохие отношения почему получаются плохие, потому что, что у свекрови, что у вас не хватает сил что бы проявить ЛЮБОВЬ друг к другу, а что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮВБИ находится сам БОГ. Потому в ваших двух сердцах и не хватает БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Потому чего тут говорить про вашу свекровь, она наверно в церковь то не ходит, а вы то похоже что христианка, потому у христиан самая главная заповедь из десяти, это заповедь о ЛЮБВИ, это ВОЗЛЮБИ БОГА ТВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. А еще надо знать, что ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, ПОЛУЧИЛ ВСЕРДЦЕ ДАР ЛЮБВИ, САМОГО БОГА, ТОЛЬКО ТОГДА ТОИ СТАНОВИШЬСЯ СПОСОБНЫМ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите похоже что вы ходите в церковь и через причащение получаете ХРИСТА в сердце, но по делам видно, что ХРИСТОС то не прибавляет в вашем сердце. Видите у вас не получается проявить ЛЮБОВЬ, и у вас не получается БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Потому и счастья нет. Видите от состояния вашего сердца зависит. Будете вы ЛЮБИМА, и будете ли вы счастлива. Потому такое состояние сердца и надо иметь. Видите, вы срываетесь, потому в сердце у вас есть недостача ДАРА ЛЮБВИ, БЛАГОДАТИ БОЖИЕ. А раз в сердце не хватает БОГА, то уже у вас и силы не хватает проявить ЛЮБОВЬ, если она вас обижает, то у вас не хватает силы стерпеть, смириться не дать сдачи, подставить вторую щеку, все простить, до конца простить, бесконечно прощать. Видите на какое то время вас хватает, а потом все, вы даете сдачи и т.д. А потом вам обоим можно давать шпаги в руки.вы обе одинаковые по состоянию сердца. Видите у вас такое состояние сердца, где то враг в грехе попал в сердце, потому у вас и не получается проявить ЛЮБОВЬ, А как враг может попасть в сердце, а враг попадает в сердце если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем ХРИСТУ делом словом и помышлением, вот они ворота входа для врага. А когда враг войдет в сердце, то он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства это есть его урожай, потому вот они есть ваши отношения со своей свекровью, вот тут враг нашел слабое место у вас, и вот есть то, что вы не выдерживаете, а это когда вас унижают. Видите вот он враг, как вы там его называете, а враг в вашем сердце окопался в обидах. Недовольствах свекровью, видите то обиды так вас раскочегарят, потому и сдача от вас летит. Видите вот он непорядок в сердце, враг он себя проявил, вы же не с ЛЮБОВЬЮ срываетесь, то враг вас на этот конфликт ведет, и враг он не где то там на небе, а враг он в вашем сердце. Потому видите вот они последствия ваших отношений, мир в сердце потеряли. Радость потеряли. Нарвались на мучения и расстройства, это же все в вашем сердце, видите тут ваша свекровь то она уже не при чем, у нее свой враг в сердце у вас свой, и у вас свой враг в своем сердце так с вами расправляется по вашему настроению это видно. Потому когда у христиан так получается, то христиане начинают своим сердце заниматься, а не с ближними разбираться. Видите какие пути христианские у вас должны быть, а вы все силы бросаете на борьбу с врагом. Который в сердце свекрови, а свой враг, свои обиды недовольства подозрительность, припеваюче живут в своем сердце.и продолжает вас мучить и расстраивать. Вы же видите рядом нет вашей свекрови, а вот они ваши обиды, и вот они ваши недовольства ее поведением, видите в сердце есть непорядок, в сердце есть уроган, и он у вас внутри вас. Вот смотрите вы что пишите === в храм хочу часто причещаюсь! молюсь за него и ее! === видите какая вы заботливая. Вы не за своим состоянием сердца следите, вы следите за состоянием сердца своей свекрови и мужа, видите зачем следить за своим состоянием сердца. видите вы думаете, что враг он в них, а в вашем сердце врага нет, но видите же вот он враг в вашем сердце.он в ваших обидах, в ваших недовольствах, в вашей подозрительности к своей свекрови, у христиан даже есть такая молитвочка ГОСПОДИ ИЗБАВИ МЕНЯ ОТ ВСЯКОГО НЕВЕРИЯ И ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТИ И ПОКРОЙ МЕНЯ СВОЕЙ БОЖЕСВЕННОЮ БЛАГОДАТЬЮ. Видите вот он враг в подозрительности, или как вы врага по своему называете, и он не далеко от вас, видите уже в молитве просишь БОГА изгнать врага из сердца, и понятно, что вместо подозрительности хочется получить БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в сердце. И вот она ваша подозрительность, вы свою свекровь подозреваете, что она вашего мужа настраивает против вас. Вы вот что пишите === муж стал тож раздрожителен === видите вы в муже стали видеть то, что вас расстраивает, видите вы уже мужа не видите на все сто глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, видите в сердце есть недостача ДАРА ЛЮБВИ. Видите то не видели эту раздражительность, а то стали видеть. Когда не видели раздражительности, то вам вашего мужа показывал ХРИСТОС в вашем сердце, а вот уже раздражительность то враг кажет уже. Оно как получается, что ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОДОБИЕ БОЖИЕ, Видите когда есть ЛЮБОВЬ, то в муже не видишь недостатки, потому что когда получил в сердце ДАР ЛЮБВИ. и это бывает для создания семьи подарком получаешь ДАР ЛЮБВМИ,. то уже видишь то, что БОГ показывает в ЛЮБИМОМ, а БОГ он всегда показывает достоинства, в этом и есть сила ЛЮБВИ, ЭТО БОГ ЭТО ОН СПОСОБЕН ДАРИТЬ ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ, а вы видите в своем муже то, что вас расстраивает, потому и жить уже стало не возможно, потому что в сердце есть непорядок, и враг под каким то грехом вошел в сердце. И то что вы ходите е в церковь, вот что вам должно помочь поменять состояние вашего сердца. вы вот пишите про причастие. Но видите что бы в сердце вошел ДАР ЛЮБВИ через причащение, то в начале надо очистить свое сердце, на исповеди и покаянии от врага от греха, надо найти чем согрешил, надо подать свет на грех, на врага, и если понял чем согрешил, то вот он враг. который рушит ваши отношения с ближними, наверное уже не надо служить врагу, на исповеди и покаянии получаешь прощение и сердце оно очищается. Потому раз у христиан заповедь о ЛЮБВИ это есть главная заповедь, а еще христианам БОГ велит и врагов своих ЛЮБИТЬ. То христиане и вооружаются БЛАГОДАТЬЮ БОЖИЕЙ. ЧТО БЫ БЫТЬ ПОСОБНЫМИ ВЫПОЛНИТЬ ЗАПОВЕДЬ БОЖИЮ, что бы быт способными ЛЮБИТЬ даже врагов своих, потому идут в церковь, проходят исповедь покаяние очищают свое сердце от врага от греха, и уже через причащение ХРИСТОС входит в освободившееся место. Видите как получается, а должно получится, что враг он покидает сердце, и БОГА ЛЮБВИ становится больше в сердце после обрядов. А у вас это не получается, потому что вы уверенны что врага, а значит грехов у вас нет, а вы уверены что грешны ближние окружающие вас, потому сердце не очищаете, а наверное идете на причащение, а раз сердце не очистили, то уже ХРИСТУ нет места в сердце. Враг не ушел из сердца, потому причащение оно есть пустой выстрел. Потому сходили в церковь. Пришли с врагом в сердце. И ушли из церкви, даже после причастия с врагом в сердце, и ждете результата от свекрови и от мужа. А ведь ждать то вам надо от себя, у себя надо искать способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Если у вас не получается поменять состояние сердца, а вы есть христианка, то как может поменяться состояние сердца У тех о ком вы помолились. Ведь что бы получился результат, то надо немощь ближних на себя взять. А вы сами в немощь попали. Если вы по христиански не смогли ДАР ЛЮБВИ получить в сердце, если вы не смогли начать ЛЮБИТЬ их, то как они то вас начнут ЛЮБИТЬ, потому они еще и не христиане. Что бы получилось вам ЛЮБИТЬ, и БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, то надо получить в сердце ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, вы это делаете, но видите ХРИСТОМ то вы не прирастаете в сердце. Потому из церкви уходите опять не способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. И ждете какого то результата, ведь домой с врагом пришли ведь, а врагу нужны ваши расстройства. А вот если бы с ХРИСТОМ в сердце пришли домой, то видите вот так вы уже можете ждать результат и от своих ближних. Видите если бы у вас получилось поменять состояние своего сердца, если бы вы свое сердце очистили от врага, от греха на исповеди и покаянии, и если бы вы получили ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в сердце после причащение. То видите вы вышли бы из церкви другой, вы в свое сердце получили бы силы для жизни, когда получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, то уже вот они силы, уже ближних начинаешь видеть глазами ЛЮБВИ глазами БОГА. И БОГ он бы вам показал в вашей свекрови ее достоинства, и вы бы не увидели врага в ней, потому не обратили бы внимание на какие то обидные слова от ее. То такое состояние сердца у вас было бы, уже хватает силы подставить вторую щеку. Не дать сдачи, все стерпеть, смириться, и все простить, до конца простить, и бесконечно прощать. Видите если у вас после того как вы приняли БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, так вы считаете, и не появились способности ЛЮБИТЬ, то получается, что вы не поменяли состояние своего сердца. Потому видите вас враг он обманул, вы ищите врага в свекрови и в мужа.а в своем сердце не ищите, не работаете со своим сердцем. Все не так делаете, наверное у вас нет духовника, потому запутались окончательно. Потому видите раз вы не меняете состояние своего сердца, то видите вот они есть планы врага, и вы их озвучили. Уже становится жить не возможно. Видите как вы думаете к чему бы это вы сказали, Видите вот он план врага, украсть у вас мир из сердца, радость от прожитых дней, порушить ваши отношения с мужем, а потом и браку конец будет. Видите и все это происки врага. Который есть и в вашем сердце. Вот смотрите СЛАВА БОГУ вы имеете доступ к источнику жизни. Вы можете принимать БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ ПО ХРИСТИАНСКИ. Видите вас БОГ он может сопровождать, но надо свое сердце отдать в руки БОЖИИ, тогда и счастье ваше состоится. А как это надо делать, вот в этом есть у вас проблемы, ваше не знание, вы просто не знаете как надо поселить ХРИСТА в свое сердце, потому вас БОГ ЛЮБОВЬ он ЛЮБИТ, потому привел вас к христианам, и хочет просветить кое в чем, если у вас будет получаться поменять состояние сердца так, как это должно быть у христиан, ПРОСТО НАДО ЕЩЕ НАЧАТЬ НАБЛЮДАТЬСЯ У СВОЕГО ДУХОВНИКА СВЯЩЕННИКА, если у вас получится много иметь ХРИСТА в сердце, то и жизнь ваша наладится БОГ поможет. Потому у христиан так ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. А еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.