Юбилей 40 лет - вопрос №758448

Моей дочери исполняется 40 лет, можно-ли праздновать эту дату?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Любовь.

Действительно, однажды услышать первый крик нового человека — это радость...

Сорок лет назад Вы дали жизнь своей дочери. Только подумать как быстро летит время… Сначала пелёнки, потом бантики и содранные коленки, первый класс… Первая любовь, выпускной, свадьба (надеюсь, первая и навсегда). А потом снова пелёнки, первое слово «ба-ба», школа — ВНУКИ.

Поздравляю. Это Ваш праздник. Ваша дочь, конечно же, поблагодарит Вас в этот день за всё, что Вы для неё делаете… А вскоре перестанет следить за этими годовщинами, потому что никому из нас не хочется быть старше наших самых лучших лет.

С уважением, Олег.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Любовь.

Действительно существует такой предрассудок, что 40 лет отмечать нельзя. НО если вы верующий человек, то все предрассудки и всевозможные «народные поверья» даже не слушайте. Это все выдумки и, зачастую, для того, чтобы нажиться на вашей неосведомленности. Конечно, православие не отрицает колдунов, гадалок, привороты, отвороты и т.д., но если Бог за нас, кто против нас?!

Так, что мой вам совет — смело празднуйте юбилей вашей дочери!

Да благословит Вас наш Господь и Бог Иисус Христос!

Конечно можно.

от конфессии вашей зависит — например в исламе и у свидетелей иеговы- нельзя категорически