Стоит ли увольняться - вопрос №759321

Здравствуйте! У меня такой вопрос, как вы считаете, стоит ли мне увольняться с ненавистной работы, если сил терпеть уже нет. Хожу на работу как на каторгу, в коллективе чувствую себя белой вороной, ни с кем контакт установить не удается уже в течение почти полугода. Уволилась бы с радостью, но останавливает тот факт, что мне уже 28 лет и это перваямоя работа более-менее по специальности, надо набираться опыта, но понимаю, что если останусь, то с ума сойду. К тому же останавливает, что осень уже, конец года скоро. Как вы считаете, есть ли у меня шансы найти работу в скором времени? Что бы вы сделали на моем месте? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

У хорошего специалиста всегда есть шансы найти работу. Всё зависит от вашего города. Так как в некоторых городах вообще проблемы с любой работой. Тем более по специальности. Увольняться с этой работы нужно в любом случае, но это только вопрос времени. Потому что, я бы не советовал увольняться прям так сразу. Нужно, чтобы хотя бы вы чему то научились и что бы был стаж. Так как даже год стажа по работе «по-специальности» уже очень очень круто. Ну а если больше года, то сама понимаешь. Тебе ничего не мешает искать работу во время того, как ты работаешь. Ты так же можешь отправлять своё резюме на различные вакансии к различным работодателям. Потом так же сходишь на собеседование, если всё нормально пройдёт, то 2 недели доработаешь на этой работе и перейдёшь на новую. Жизнь у нас всего одна и другой, насколько мне известно, уже не будет. Поэтому тратить свою единственную жизнь на ненавиствую работу — это как минимум глупо. Если у тебя есть еще какие то вопросы, то в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

А какие перспективы здесь? Представьте себя через год: все тоже самое, вы — белая ворона, все тоже недовольство и ухудшение здоровье, т.к. нет радости и уверенности в работе. Еще через год — болезни. Вам это надо?

Кто сказал, что вам надо работать по специальности? Вы свободный человек и имеете право выбирать любую работу и любую должность!

Продолжите пока работать, и начните активно поиск работы. Откройте газету объявлений — и начните поиск работы. И не обязательно по специальности, а лучше по интересу. И не бойтесь. Когда будете готовы начать ходить по новым организациям — попросите отпуск основной или за свой счет.

И ищите! Ищите самое лучшее и интресное. И прямо говорите об этом будущему работодателю! И успех будет с вами!

Добра и счастья вам!

Добрый вечер. Инна, попробуйтее сделать следующее:

*освойте техники контроля и освобожения от негативных эмоций,

*смените модели поведения и взаимодействия с коллегами,

*вспомните о чувстве юмора и самоиронии,

*освойте навыки позитивного мышления

И вы увидите, что и коллектив, к котором вы работаете, в целом, не плохой, и работа по специальности, наконец-то, станет приносить удовлетворение, и вы сможете простроить карьеру)) У вас все получится — стоит только попробовать))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус