DRAM 1 слот из 4 не задействуется - вопрос №761545

проблема — мат. плата asus rampage iv formula. новая. при установеке оперативной памяти(4 одинаковых модуля по 4ГБ, совместима, из официального списка поддреживаемых) во все 4 слота, один слот биос и cpu-z видят(в параметрах), но в системе написано, что установлено 12 гб. биос так же задействует только 12. визуально слот не битый. при попытке загрузиться только на это одном слоте системане грузится… помогите, пожалуйста. модули меняли, вставляли заведомо рабочие\биос обновляли\настройки ставили автоматические… уже руки опускаются=(

2 ответа

Ответы

Андрей, ну что тут сказать… Все возможные манипуляции Вы произвели.
Менять мать по гарантии.
Офф. поддерживает — 4 x DIMM, Max. 32GB, DDR3 2400(O.C.)/2133(O.C.)/1866/1600/1333/1066 MHz Non-ECC, Un-buffered Memory
Quad Channel Memory Architecture

Меняйте материнскую плату