Вопрос - вопрос №762018

Добрый вечер! скажите пожалуйста, мой мужчина будет крестным мальчика с таким же именем как и он, насколько я знаю, что нежелательно чтобы крестник и крестный носили одно и то же имя. Что можно сделать в этой ситуации, как оберечь и ребенка и крестного, насколько серьезно может отразиться на их дальнейшей судьбе. Заранее благодарна вам! Наташа.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья.

Это, чистейшей воды суеверие! Я — Николай, мой кр.отец — Николай и крестил меня о.Николай. Вот такая интересная история. И все отлично!

Божьих Вам благословений и познаний Его истин!

С ув. Н.В.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дополняя ответ Николая Васильевича, хочу сказать, что если вы живете гражданским браком, как понятно из вашего вопроса, то крестным вашему мужчине быть нельзя.

Здравствуйте Наталья.
Какой вы правильный вопрос задали. Вот смотрите вот она ваша есть подозрительность, видите еще ни чего нет, но вы что то подозреваете, вы что пишите ===насколько я знаю, что нежелательно чтобы крестник и крестный носили одно и то же имя. === видите вот они ваши знания, эти знания от врага, если вам сказали, что это суеверие, ведь эти ваши знания то ни куда не денутся, а ведь это есть семена, которые могут расти, видите все сидит внутри вас, а еще что вы пишите ===Что можно сделать в этой ситуации, как оберечь и ребенка и крестного, насколько серьезно может отразиться на их дальнейшей судьбе. === видите вот они ваши опасения, что что то случится. Вот она есть ваша подозрительность, а у христиан есть такая молитвочка, ГОСПОДИ ИЗБАВИ МЕНЯ ОТ ВСЯКОГО НЕВЕРИЯ И ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТИ И ПОКРОЙ МЕНЯ СВОЕЙ БОЖЕСТВЕННОЮ БЛАГОДАТЬЮ. Видите у христиан подозрительность это есть недуг, и уже нужно позаниматься состоянием своего сердца, и уже надо поменять состояние сердца. Потому в подозрительности находится сам враг. Видите как получается, а получается, что вот так просто враг из вашего сердца то не уйдет, по тому что вам подсказали, ЧТО ЭТО ЕСТЬ СУЕВЕРИЕ, само то что это есть суеверие, это не есть лекарство для сердца. Видите вот он есть непорядок в сердце, а в серде поселилась подозрительность, а это значит уже надо лечить свое сердце по христиански, потому вы сюда и попали, БОГ вас хочет просветить, надо из себя другие пожелания выдавать, ЛЮБОВЬ, а для этого, такое состояние сердца должно быть, потому когда есть подозрительность, то она вам не даст покоя, вы же знаете как работает подозрительность в ревности. Ни чего нет, но видите кто находится в подозрительности, он ищет то, о чем подозревает. Видите и уже что бы не случилось, враг он все это свяжет в узелок. И уже обязательно найдется что то, как бы доказательства подозрительности. Ну таков враг действует, ни чего нет, но видите все привяжет. Как бы видите сама подозрительность, она как бы заставляет случится тому, как бы, в чем есть подозрение, то найдется подтверждение, оно и получается, что видите то и расти начнет, а показывать вам будет враг. Как бы вот она ревность, и уже ревнивый он уже старается подловить, и если кого он ревнует, и если он грешник, и подчиняется врагу, то видите все может случится, но все равно в перед подозрительность, а потом действия. Вы же есть ближняя, то надо знать, что ЛЮБОВЬ она только может охранять ЛЮБИМЫХ, потому видите вот он есть непорядок в сердце, ЕСТЬ ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТЬ, и уже надо полечить свое сердце, надо поменять состояние сердца, надо через исповедь покаяние и причащение изгнать подозрительность а в подозрительности врага из сердца. И вместо подозрительности надо поселить БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ через причащение. Как бы вот он враг, СИЛА ВРАГА, засветился в подозрительности, а враг он как может попасть в сердце, а враг попадает в сердце, если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем ХРИСТУ делом словом и помышлением, видите вот они ворота через которые враг входит в сердце, а когда враг попадает в сердце, то он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства это есть его урожай, и вот так ищет в чем бы можно было порасстраивать, через что бы можно было заставить поработать на себя. Видите вот где выявился враг у вас, вот она есть подозрительность, вы же чувствуете, что, что то может случится, видите то план врага уже через вас высветился на вашего мужчину и его крестника, а когда есть непорядок в сердце, то уже видишь то, что враг показывает, а враг может показать свою работу в ближних, потому видеть можете начать то, что вас может расстроить, видите вот она сила врага проявилась в подозрительности, и ведь ни куда не денется эта подозрительность, пока не поменяете состояние своего сердца. Значит подозрительность будет сопровождать вас постоянно, и если будет что то случаться с вашим мужчиной, может с вашими отношениями, то обязательно, причиной первая версия это и будет. Видите вы можете потерять мир в сердце и радость и хорошее настроение. Потому вот он ваш вопрос === Что можно сделать в этой ситуации, как оберечь и ребенка и крестного === вам надо поменять состояние своего сердца, потому полезно почитывать молитвочку, ГОСПОДИ ИЗБАВИ МЕНЯ ОТ ВСЯКОГО НЕВЕРИЯ И ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТИ, А ЕЩЕ ОТЧЕ НАШ, если это не поможет избавиться вам от этой мысли от подозрительности, то уже надо принять посилней лекарство, то уже нужно по христиански пробовать поменять состояние своего сердца, через исповедь покаяние и причащение. Когда поменяете состояние своего сердца, а это значит врага в грехах убавиться в сердце, а ХРИСТА, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ через обряды добавиться, то уже эти мысли они вас не будут мучить, и к вам приходить. Уже у вас будет такое состояние сердца, что вы будете видеть в них только ХРИСТА, и вас это будет радовать. А что видишь, тем и будут прирастать, потому лучше видеть то, что БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС показывает.
Простите.
БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.