Москва

Тендерные торги - Москва - вопрос №762645

Здравствуйте, вопрос по тендерным торгам. Возможно ли такое, что бы участник продавец подарил свой товар и еще остался должен пятьсот тысяч рублей, участнику заказчику т.е. покупателю?

Дополнение автора от 30.09.13 11:06:49
Здравствуйте, а скажите пожалуйса каким образом оформляются документы при такой схеме? Организация все проводит по бухгалтерии официально, может будет лучше что бы третья организация поучавствовала в этом процессе, так по крайней мере хотелось бы шефу)))
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Наталья,

Да такое возможно. Это означает коррупция. Такие схемы всегда вызывают подозрение. То есть — товар будет продан а сумма задолжника поделена пополам.

Удачи.
Андрей.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  Здравствуйте, Наталья.«Продавец» вправе выбирать «покупателя, а то что они там делают после заключения договора, если это не государственный тендер, будет считаться коммерческой тайной.И я сомневаюсь, что „продавец“ подарил, скорее это на уровне слухов, потому что тендер это официальное мероприятие.

  Желаю всего хорошего.