оберег - вопрос №763534

скажите пожалуйста как самой сделать оберег для своей семьи от злых глаз и действий недоброжелателей? Мария 21,04,87г.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Самый простой и популярный оберег — обычная английская булавка. Нужно приколоть ее с изнаночной стороны одежды или под отворотом так, чтобы булавка оказалась в области сердца или солнечного сплетения. Особое свойство как обереги имеют кости, рога, когти и зубы диких животных. Маленькие букетики цветов и трав, развешенные в доме, играют не только декорирующую и ароматизирующую роль, они оберегают дом от сглаза и порчи, можно использовать желуди, чертополох, сухие веточки боярышника.