грехи в исламе - вопрос №764833

АсСаламу Алейкум! моя знакомая делает намаз, читает Коран, держит пост, встречается с парнем (с мусульманином )и грех ли если он возьмет ее за руку ?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

  Алейкум Ассалам, Мадина.Нет это не грех.Согласно книги «Основы Исламских знаний» в перечне грехов зтого нет.Запрещенными действиями считается:

  1)Предавать сотоварищей Единому Аллаху;

  2)Неслушатся родителей, противрстоять им;

  3)Убивать человека без причины;

  4)Причинять вред или посягать на чье-либо имуществр;

  5)Употреблять все, что  опьяняет в т.ч. и наркотики;

  6)Играть в азартные игры, заниматься ростовщичеством;

  7)Пелюбодеяние и мужеложество;

  8)Обвешивание.Обмеривание(обманывать при измерении чего-либо)

  9)Воровать, обманывать, хитрить и др.Всего 35 запрещенных действий.

      Желаю всего хорошего.