Есть ли перспектива у наших отношений? - вопрос №765302

Здравствуйте! Я запуталась в своих отношениях с мужчиной. Мы встречаемся два года, вместе не живём, он до сих пор официально женат, хоть на момент нашего знакомства уже 2 года не жил с женой, она ушла от него. В том браке у него есть ребенок. На вопрос, почему он до сих пор не развелся, говорит, что ждёт, пока жена сама наразвод подаст. Я говорю, что мне неприятно, что он до сих пор женат, его эти доводы не убеждают. Наше совместное будущее он никогда не обсуждает, в связи с чем у меня часто возникает вопрос, а видит ли он вообще со мной будущее или встречается просто так, чтоб был кто-то. Он не любит этих разговоров, ничего конкретного не отвечает, говорит, что я выношу ему мозг. А меня-то это волнует! Мне 35 лет, ему 34. Вчера я опять завела разговор о том, что хочу нормальную семью, детей, что хотела бы, чтобы мы вместе жить попробовали, а он ответил, что его устраивает так как есть, нравится быть свободным и к совместному проживанию он не готов. Я сказала, что меня такой вариант не устраивает, сгоряча ляпнула, что буду тогда с другими мужчинами знакомиться, раз ему ничего не нужно. Что касается отношений помимо этого вопроса, то могу сказать, что он меня никогда не обижал, всегда помогал, когда было нужно, заботился, спокойный, порядочный, надёжный, вот только сам себе на уме. И мне с одной стороны жалко терять такого мужчину, уж больно много положительных качеств у него, а с другой-постоянно не покидает ощущение, что я зря теряю время. К тому же достала его уже выяснениями отношений, а молчать у меня не получается. Помогите советом, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте, Оля!

Мужчина Вам честно сказал о том что его все устраивает и в ближайшее время ничего менять он не намерен. Переубедить его Вам не удалось, что же Вам делать?  Определите для себя приоритеты.  Сможете Вы не только сказать, но и сделать, «оставить его и найти др.мужчину» или Вы готовы  принять его таким какой он  есть и начать получать от жизни удовольствие и создавать благоприятные условия при которых Вашему мужчине самому захочется сделать Вам предложение. Решать в любом случае Вам, главное не делайте поспешных выводов. Удачи!

Здравствуйте Оля.

Расскажите о себе. Вам 35 лет. Вероятно, это не первые отношения. Следовательно, предыдущие — распались. Попробуйте проанализировать, нет ли повторений. Очень похоже на некий сценарий, который Вы несете по жизни. О сценариях подробнее у Берна. Обращайтесь за личной консультацией, будем решать проблему.