Невоспитанность моего МЧ - вопрос №765501

Добрый день. Мы встречаемся уже 3,5 года. Живём вместе. В планах свадьба в след. году. Но я всё больше сомневаюсь в том, хочу ли я всю жизнь жить с этим человеком. Чем дальше, тем больше меня раздражает его невоспитанность. Чавкает, рыгает, пукает, ведёт себя как «свинья» (например, помылся, никогда не сполоснёт за собой; почистил зуюы — вся раковина в его«харках»). Одежду по креслам раскидывает, предварительно скомкав. Уже не раз была ситуация, что купив фрукты на двоих поровну, он мог всё съесть (и у него даже мыслей нет, что я тоже могу хотеть). А когда ему говоришь, что на двоих фрукты, в ответ -ну извини, мне просто так хотелось, сегодня пойдём и ещё купим. Естественно, мы ничего ну купим. Вроде мелочи, но для меня это постоянные поводы раздражаться. Также, я страюсь как-то экономить на еде, на себе, а он же не экономит вообще, вот что ему захотелось, то пошёл и купил. За всё время проживания я себе почти ничего не купила (по мелочи), по сути мама мне всё покупала. Работаем и я и он. Ему всё это я говорила уже много раз, но всё заканчивается только обещаниями...

Ответы

Доброго времени суток, Нина!

Для него, возможно, такое поведение вполне нормально, может так принято в его семье, и он не считает это чем-то предосудительным, вы же часто замалчиваете своё раздражение, а  потом взрываетесь, высказывая всё на повышенных тонах, но, он Вас слушает, но не слышит, потому как знает, что после этого всё пойдёт по прежнему.Попробуйте поговорить с ним спокойно, рассказав о своём раздражении, и конкретно о том, что именно это раздражение вызывает.Иначе ситуация, как Вы понимаете, будет только усугубляться.

Желаю Вам компромисса!