Упала производительность компьютера - вопрос №767655

Так как я новичок в этом деле, то брасаться терминами не буду, а попытаюсь объяснить ситуацию своими словами.В 2010 году я приобрёл компьютер:Intel core i3 530,2 гига оперативы, видеокарта-nvidea gt 220.В общем не плохой по тем временам компьютер.Вот прошло три года и за это время у него очень сильно упала производительность.В рабочем плане он очень даже ничего (то есть написатьдокумент и т.д.) но ужасно виснут новые и не очень новые игры даже на минемальных настройках (приведу в пример Skyrim, он на минемалках сильно лагает).Прикупил оперативной памяти-все равно лагает.Подскажите, что делать?

7 ответов

Ответы

Пробуйте оптимизировать при помощи программы AusLogics BoostSpeed
Вкладка настройка системы + советник.
Можно очень прилично увеличить производительность.

Обычно я в таких ситуациях советую провести «чистку» компьютера с помощью специальных программ, но в вашем случае я бы посоветовал полностью переустановить Windows и производительность восстановится.

посмотри оценку производительности, думаю жесткий диск пора менять

1 необходимо произвести чистку компьютера от пыли. Для этого необходимо снять крышку и пропылесосить обычным домашним пылесосом и кисточкой для покраске. По своему опыту могу посоветовать использовать кисть для окраске батарей очень удобно применять.

2 проверка блока питания на его показатели по напряжению можно использовать мультиметр или в противном случае если нет то можно посмотреть данную характеристику в Bios. Также  рекомендовано посмотреть температуру процессора.

3 переустановить Windows (по этому вопросу могу проконсультировать по телефону + помощь с дистрибутивом для установки)

4 если у вас будет установлена ОС Windows 7 то 2 гига оперативы маловато для игр в данный момент рекомендовано 4, 8 (по подбору оперативной памяти проконсультирую по телефону)

5 если после всех этих манипуляций все показатели в норме то рекомендовано проверить жёсткий диск на его целостность покрытия

Всё что советуют по оптимизации ОС это конечно хорошо, но есть 1 но… вы сами что пишете? видеокарта 220 гт… это по тем временам не очень свежая видеокарта, с медленной шиной, подозреваю что ещё и мегабайт на 256 она, то чего тогда вы хотите? У вас с 90% вероятностью проблема не в оперативной памяти а видеокарте, для игр нужно что-то посвежее

Здравствуйте!

Полностью согласен с экспертом «Валентин Ефремов». Нужно смотреть/менять видеокарту.

Для игр ключевым устройством, к которым они требовательны является видеокарта.

Удачи!

насчет видеокарты соглашусь, НО сначала лучше оптимизировать то, что есть и тут я соглашусь с Владимиром, т.к. если у тебя системник забит пылью, то тут никакие оптимизаторы системы не помогут