Не включается комп - вопрос №773914

Help me!!! Три дня назад купили поддержанный комп, два дня работал нормально, вчера вечером сам по себе отключился во время просмотра фильма на флэшке и сейчас вообще не включается никак.То есть включается, выводит на экран сведения об ошибке, и выбор загрузки.но в безопасном режиме мелькают буквы внизу и уходит на перезагрузку, а в последней удачной конф.начинает загрузку, даже до приветствияне доходит.мелькает голубой экран с каким-то текстом и сразу отключается, снова перезагрузка.антивирусник на нем не установлен.пылесосили.Вопрос 1-в чем может быть проблемма? как ее устранить.вопрос 2-можно ли как нибудь через андоид проверить его на вирусы? может есть программа для этого? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Первое, что хотелось бы посоветовать — это отключение автоматической перезагрузки при сбое.

Делается это выбором соответствубщего пункта меню при нажатии клавиши «F8» при загрузке ПК.

После того, как вы сможете прочитать надписи на синем экране, который так быстро исчезает, и сообщить нам содержание строки, начинающейся со слова «STOP», мы сможем более точно помочь вам.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Первое, после пылесоса нужно вынимать планки памяти и видеокарту, резинкой чистить контакты и пыль в слотах,  обнулить биос (вытащить на минуту батарейку) если после этого проблема не исчезла смотрите вздутые конденсаторы на материнской плате и диагностика жесткого диска.

Здравствуйте Анастасия

1. Загрузиться с любого LiveCD.(например Мультизагрузочный 2k10)
Проверить на вирусы
2. Запустить восстановление системы MSDaRT (Microsoft Diagnostic and Recovery Toolset)

pic

http://jpegshare.net/images/ec/26/ec268cd71a5c461ef5b412efbc47101f.jpg

Microsoft Diagnostic and Recovery Toolset (DaRT) — это подборка утилит, предназначенных для оказания администраторам помощи в быстром восстановлении критически важных рабочих станций под управлением Microsoft Windows в ситуациях, когда переустановка операционной системы не имеет смысла или невозможна.
Короче говоря, вы получаете в пользование всем известный Рекавери-Диск, оснащенный новым мощным инструментарием (15 утилит)!

Скорее всего слитела винда