"Прохладные" отношения с девушкой - вопрос №779121

Здравствуйте!

Недавно познакомился с девушкой в интернете. Она очень разносторонняя личность и сразу этим мне очень сильно понравилась. Она совершенно другая, нежели ее сверстницы (да и мои тоже — нам 21 год). И по характеру она отличается, и по мировоззрению. Можно сказать, что это девушка моей мечты.
Встретились уже два раза. Она дает себя обнимать, улыбается, смеется над моими шутками, спокойно далавзять себя за руку, смотрит на меня, не остраняется. Я ее проводил и до дома. Но поцеловать в губы не получилось — мгновенно подставила щеку.
Сейчас я договорился уже о третьей встрече. Время идет, а взаимности я пока все равно не чувствую. Она, конечно, задает мне вопросы обо мне, но вот, например, между встречами может вообще не ответить на сообщение в соц.сети. Мне это кажется несколько странным. Настораживает.
Да и в целом чувствую, что пока все продвигается довольно натужно. Не чувствую к себе настоящего интереса.
Но я стараюсь не быть назойливым, пишу/звоню не слишком часто. Пригласил ее в прошлый раз в относительно интересное место, а не банально в кафе. В этот раз хочу ей подарить букет цветов.

Стоит ли мне волноваться по-поводу сложившейся ситуации? Что мне делать и как не «профукать» такую хорошую девушку — едва ли не единственную, которую я когда-либо рассматривал в качестве партнера для создания семьи, т.к. она действительно запала в душу, и у нее схожие со мной приоритеты?!

P.S. Наверно, стоит и себя описать?! Так получилось, что в 21 я девственник, но про это она не знает. Выгляжу я хорошо. Одеваюсь хорошо. Веду себя достаточно уверенно. Говорю нормально. Даже целуюсь я не совсем плохо)
Высшее образование есть. Работы временно нет, но денег хватает. Отнюдь не бомж-студент. Коплю на машину) Увлечений много. Человек творческий, но в облаках не витаю, и знаю как вести себя в жизни и как зарабатывать. У меня устойчивые приоритеты в жизни, есть цели, свой «моральный кодекс», нормальный характер, отзывчивый и достаточно общительный, и т.д. «Каменной стеной» для девушки я вполне могу быть.

Лучший ответ по мнению автора

Вячеслав, поводов для волнения нет. Вы познакомились в сети и виделись всего два раза. У Вашей девушки просто воспитание такое, которое не позволяет ей целоваться при первой же встречи. Вы выбрали правильную тактику поведения. Поводите ее по интересным местам, дарите призенты. Ей понравиться. Звоните и пишите, но в то же время не будьте черезчур навязчивыми. Тому, что она не отвечает иногда на ваши сообщения может быть множество объяснений. И поверте, если бы Вы изначально не понравились бы ей, то второго свидания не было бы. Просто подождите немного. 

Обращайтесь в чат, буду рада помочь. 

Я буду признательна за оценку моего ответа

04.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

   Здравствуйте, Вячеслав. 

В вашем письме достаточно много настроженности, с одной стороны, похоже на то, что девушка вам крайне интересна. С другой, вы, видимо к ней присматриваетесь, пытаетесь ее понять. Вам не приходит в голову, что и у нее такой же период? Отношения требуют определенного времени ( как говорят у гештальт-терапевтов периода предконтакта), и ускорять этот период искусственно, поверьте не стоит. Тем более, что вы познакомились не очно. В сети есть одна особенность, мы все немного другие. Отдаленное общение позволяет  сформировать несколько «отшлифованый» образ, и то, что девушка не спешит бросаться в реальные отношения, а дает себе время осмотреться ( и вам, в том числе), скорее говорит в ее пользу.

 А по поводу настоящего интереса… так расскажите, говорите о себе, интересуйтесь ее жизнью, постарайтесь сделать этот процесс неформальным. И не ставьте так сразу такие далеко идущие цели как создание семьи, это может тоже несколько обескураживать вашу девушку. Попробуйте пока понять, хорошо ли вам вместе… а уж потом, как в сказках говорится, можно «веселым пирком и за свадебку»-))  Удачи вам, Вячеслав! Если будет нужно, обращайтесь.

   С уважением, Катерина.

05.10.13

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

от 2500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store