Здравствуйте, скажите пожалуйста правда ли... - вопрос №780067

Здравствуйте, скажите пожалуйста правда ли что в исламе внебрачный ребенок не имеет никаких прав??? Я беременна от парня, который узнав, что я беременна не пожелал совершить никях и не пожелал в дальнейшем помогать. На одном из статей по поводу внебрачных детей я прочла, что он и не должен был признавать ребенка, так как не считается его ребенком, а только ребенкомматери. И не считается грехом парня. По моему полный абсурт!!! Мы оба виноваты и имеем грех за ведение интимной жизни, но за ребенка мы должны нести ответственность вместе, разве не так?! Ведь если это так, то каждый мужчина может иметь по дюжену внебрачных детей и жить с той мыслью, что он и не является отцом и не должен нести ответственность за них. Ребенок и отец связаны кровными узами почему ислам не опирается на эту главную критерию?????????

1 ответ

Ответы

1ON nesot samuyu bolshuyu otvetstvennost i pered vami i pered Allaxom (stid yemu ) grex na yego sheye do sudnogo dnya i tam otvetet eto podlo i nizko s yego storoni.2 vnebracniy rebyonok ne greshen greshen roditeli i tolko v sudniy den za eto otvetyat tak kak v carstve Allaxa on shetayetsa ne zakonorojdennim 3 yesli drugoy dast yemu otcosvstvo i sovershit svami zags ( kabin) primet kak svayevo (poxvali yemu i suvab ) vse angeli budut privetstvovat etogo celoveka kogda on voydot v carstvo Allaxa.vot tak islam operayetsa za vso tam net ne maleyshego punkta shto bi ne bilo otmeceno.rebyonok ne vinovat vi obmanuti vi oba nesote grex no samiy tyajkiy grex nesot otec rebyonka on doljen bil prinyat dat rebyonku otcovstvo i vsegda pomogat rebyonku xot i ne budet jit ryadom tak shto vse obyazatelstva na yego sheye kak zakalyonniye cepi ada