Здравствуйте у нас умерла мама,... - вопрос №782215

Здравствуйте. у нас умерла мама, ещё нет 40 дней. Но родственнице она приснилась и просит закрыть ей глаза, что они болят. Что делать

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана.

К сожалению, нет пока на земле человека, который бы смог избежать смерти, поэтому примите, пожалуйста, самые искренние соболезнования.

Даже Иисус Христос, совершенный человек, был убит и похоронен. Но благодаря Богу, который на третий день вернул его к жизни, снова мог явиться своим ученикам. Бог дал ему силу, превышающую смерть. Находясь на земле, он совершил несколько чудес: он вернул юношу матери-вдове, а девочку — безутешным родителям. Также Иисус на глазах у всех воскресил своего любимого друга Лазаря, хотя тот был мертв уже четыре дня. Это было необыкновенное чудо! Даже самые непримиримые противники Иисуса не отрицали, что он совершил его (Иоанна 11:38-48; 12:9-11). Мало того, Бог назначил воскрешенного Иисуса Царём и дал ему огромную власть (Матфея 28:18). Очень скоро Бог и его сын вмешаются в злые дела человечества (Даниила 2:44) и  наладят жизнь людей. И вот тогда Иисус применит свою власть над смертью и вернёт жизнь миллиардам умерших... И Вашей маме в том числе (Деян. 24:15; Иоан. 11:23,24,38,39) . "Ведь если мёртвые не воскресают, то и Христос не воскрес. А если Христос не воскрес, то ваша вера бесполезна" (1 Коринф. 15:16-19).

А сон? Не придавайте этому сну больше значения, чем всем остальным. Если бы все сны что-то значили да исполнялись — страшно подумать, что бы было! Коротко о снах.

С уважением, Олег.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана!

Примите мои соболезнования!

Читайте за маму ежедневно «Молитвы об умерших» (во многих молитвословах есть целое молитвенное правило) и псалмы из Псалтири, по крайней мере, до 40-го дня.

Всего Вам доброго!

то же самое что и с остальной чепухой что снится — не заморачиваться. молитесь — ну уж если вам так неймется — мысленно закройте ей глаза — представив ее и себя .