1) Найти область определения. 2) Проверить функцию на четность и не четность. - вопрос №783191

1) D(y)-? y=корень(1-x)-x

2) y(x)=-x^7-3

Лучший ответ по мнению автора

1) Для области определения имеем: 1-x >= 0, => x <=1  =>

область определения будет: (-бесконечность;1].

2) Видим, что из y(x)=-x^7-3  =>  y(-x)=-(-x)^7-3= -((-1)^7)*x^7-3=

=x^7-3, но тогда y(x)=y(-x) только при x=7, и y(-x)=-y(x) ни при каком x, т.е. функция не обладает свойством четности или нечетности.

P.S. Если захотите, можете внести какую нибудь сумму, если конечно мои решения Ваших задач Вам как то помогли.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1. y=(1-x).^1/2-x, (1-x).^1/2=0, x=1, D(y)=[0,1]

2. y(-x)=y(x) -функция четная, y(-x)=-y(x) — функция нечетная

y(x)=-(1).^7-3=-4, y(-1)=-(-1).^7-3=-2 — функция не является ни четной, ни нечетной