здравствуйте Такая проблема Кашель как... - вопрос №785221

здравствуйте.Такая проблема.Кашель как с трубы с выделением белой пенистой густоватой мокроты.оссобенно сильно проявляеться кашель с 9 -10 вечера.местный педиатр назначил лечение (бронхорус и т.п.) но сильного результата не наблюдаеться.потею сильно в период сна… таковой слабости не чувствую.и температуры (очень редко бывает)нету.уже незнаю как лечить… боюсь получить какое нибудь серьезное заболевание.Проконсультируйте пожалуйста… и можно ли ставить горчичник… и сколько по времениего носить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Я бы вам советовала пройти следующее обследование для выявления причины кашля, а затем проводить нужное лечение:

1. Общий анализ крови

2. Анализ крови — иммуноглобулин Е

3. Анализ крови — иммуноглобулины М и G к хламидия и микоплазма пневмония

4. Рентгенографию легких

5. Анализ мокроты + посев с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков

С результатами необходимо посетить педиатра (терапевта), который даст нужные рекомендации и по надобности направит к узким специалистам ( аллерголог, пульмонолог).

Горчичники сейчас ставить не советую, пока нет точного диагноза.

Буду признательна за оценку ответа.