Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте Я учусь в академии... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №788523

Здравствуйте. Я учусь в академии на очном отделении. Я сирота. Получаю пенсию и социальную стипендию. Буду ли я получать все это, если выйду замуж? Или после замужества сиротой я считаться не буду?

Ответы

Замужество не ведет к прекращению статуса сироты. Соответственно, вне зависимости от того, вступили вы в брак или нет, за вами сохраняется государственное обеспечение до 23 лет.