Налоги - вопрос №79005

Здравствуйте уважаемые эксперты я не знаю к кому именно обаратиться, мне нужна помощь в решении задачи по налогам, вот условие:
 Организация производит продукцию, а также осуществляет операции по купле-продаже ценных бумаг.В январе 2009 года реализовано продукции на 2 360 000руб. в том числе НДС 18 процентов, а также реализованно ценных бумаг на 500 000 руб. В этом же месяце приобретены материалы,используемые в производстве на сумму 1 500 000 руб. без НДС, расходы по приобретению ценных бумаг составили 300 000 руб., расходы на аренду административных помещений составили 200 000 руб. в месяц, в том числе и НДС, определить сумму НДС к уплате.
Спасибо огромное, если кто -то сможет помоч

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам нужен специадист по бухучету или экономист. Ответ: организация уплачивает НДС в сумме 2360 000 руб. х 18% = 424800 руб. Реализация ценных бумаг НДС не облагается; НДС с приобретенных материалов оплачивает их продавец, т.к. при их покупке добавленная стоиость не содается; НДС за аренду помещения уплачен арендодателю, который должен перечислить его в бюджет самостоятельно.