Вася закупает газеты по 4... - вопрос №790409

Вася закупает газеты по 4 рубля за номер, которые затем реализует по 5 рублей в день закупки. Если у него остаются нераспроданные газеты, он сдаёт их в киоск на следующий день по 2 рубля за номер. 3) При каком количестве закупленных газет достаточно продать половину, чтобы не быть в убытке?

Лучший ответ по мнению автора

Пусть Вася закупает х газет, тогда

расход 4х+0,5х*2=5х

доход 5*0,5х=2,5х

5х=2,5х

х=0

Следовательно, Вася не останется в убытке если вообще не закупит газету.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров