Здравствуйте! Помощь родителю. - вопрос №794101

Здравствуйте! Как оказать помощь родителю, у которого ребенок — смысл его жизни? Он живет его проблемами, успехами и неудачами. Приходит в школу как на работу, интересуясь успеваемостью своего ребенка. В чем будет заключаться в данном случае работа психолога?
Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Гуля. А этот человек просит чьей то помощи? Если нет, то работать психологу не с чем. Тк психологическая помощь оказывается только после формирования запроса клиентом. Если данный родитель обратится к психологу и скажет что у него есть какая то проблема, то уже исходя из запроса и будет планироваться работа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Вы не можете прямо работать с теми, кто не просил вашей помощи и не обращался к вам. Но можете провести тестирование класса, по результатам которого дайте рекомендации: кому заняться посоветовать больше гулять со сверстниками на улице, кому меньше смотреть телевизор, а кому заняться на разных секциях (футбол, боевые искусства и др). Вот и дайте этому родителю рекомендацию — чаще гулять на свежем воздухе со свертсниками, меньше смотреть телевизор, записать в секцию. И другим родителям дайте.

Добра и успехов вам!