Низкое давление при беременности. - вопрос №79502

Здраствуйте, моей беременной  сестре 24 года она на 5 месяце.Вчера у нее  появилась резкая головная боль, приняла парацетомол, в аптеке сказали что это оптимальный вариант, в общем давления у ней очень низкое, а сегодня в пять утра ее вырвало, в общем сегодня  я сделала ей слабый кофе, дала шоколадку, но что не помогает — давление 104 на 59.Есть что нибудьчто повышает давление на травах там… Если что конечно скорую вызовем, но может что-то посоветуйте? У нее еще ВСД, может это влияет.

Ответы

Здравствуйте!

Милые дамы!!! Не стоит ставить экспериментов над женщиной  при беременности в 20 недель!!!

Она стоит на учёте по беременности, вызвать скорую и на приём к доктору!!! После осмотра доктор поставит диагноз и назначит адекватную  коррекцию!!! Возможно, госпитализирует! Я бы, госпитализировал, без возражений!!!

С уважением.

Здравствуйте1 Присоединяюсь к мнению коллеги, что эксперементировать нельзя. Понижение артериального давления и резкая головная боль может быть первым признаком начинающегося токсикоза второй половины беременности. Это очень грозные осложнения. Не раздумывайте — скорую и в больницу под наблюдение.