секта или церковь? - вопрос №795040

добрый день! такой вот вопрос жили с женой 5 лет есть ребенок 4 года развелись по глупости из за необоснованых ревностей с ее стороны потом якобы она поняла что к чему как жить правильнно но говорит что понемает что ревнует без дела но не чего с собой сделать не может вроде как борется сама с собой ну затянулось это напару месяцев а потом я узнаю что ее начальница на работе втянула ее в секту или церкву я точно сказать не могу что бы не обидеть эту организацию называется она (церква новое поколение) (я почетал в интернете посмотрел видео ролики про эту церкву я был шокирован мне это катигорически не понравилось) а она уже ходит туда около месяца и ей начальница все время диктует как ей с сомной общаться дошло до того что я ей говорю что я не против бога только за и верую в бога но зборы в сьёмном помещении без куполов)))как бы на церкву не похоже и веровать можно и без секты в простой церкви ну в общем говоря я ей предложил помериться сойтись обратно жить вместе и ростить ребенка и при этом если она так веровать начала в бога тоя не против иногда ходить в обыкновеную церковь и ей запрещать не буду.ну в общем на мое предложения либо счастливая семья либо секта она уперается и котигорически не хочет от них уходить хотя туда ишла что бы вернуть семью я ей предоставляю шанс нармальной семьи а она уже ставит условия что она от них не уйдет и вывод как бы напрашиваеться сам что ей уже голову задурили что она не понимает зачем туда ишла.как то так.но я категорически против сект такого рода или церквей я считаю можно по желанию ходить в простую церкву где не кто не будет проводить сименары гипнотизирывать и тд и тп.вот я не знаю что мне делать и как наладить нашу жизнь.подскажите пожалуста как мне быть.я не могу понять зачем забивать голову молодой девушке ее 22 года если можно верить в бога и без зборищ всяких.помогите дайте совет как быть...

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Виктор, боюсь вам остаётся только посочувствовать.( вероятность что ваша бывшая жена проснётся от наваждения очень мала. поймите меня правильно но опыт многих семей показывает что скорее ей найдут «угодного церкви» мужа нежели упустят вашу жену с детём и десятиной (или вас бонусом естествено), а тем более вы говорите что её начальница повела (ей с работы увольняться??). Тем не менее не отчаивайтесь ведь на самом деле может не всё так трагично как вы нам описали. Постарайтесь трезво оценить происходящее, попытайтесь понять причины, найти рычаги влияния ит.д. сходите с ней в конце то концов на собрание, если крепки духом, (это будет счастливейший момент в её жизни) пользуйтесь, и помните сотни праведников не стоят одного раскаявшегося грешника.

извиняюсь за бестактный вопрос, а почему ваш ребёнок до сих пор не с вами?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктор!
Попробуйте еще раз поговорить с Вашей женой о воссоединении семьи. Только не нападайте при ней на эту церковь. Постарайтесь вообще не касаться религиозных тем. Если она согласится, то потом и будет видно, на сколько ситуация серьезна и сможете ли Вы на нее повлиять.
Если же она не согласится, то попробуйте посоветоваться с местными специалистами (религиоведами, если есть такие), священниками в Вашей церкви или психологами. Они подскажут как быть.
Заочно оценить ситуацию и тем более решить ее — очень сложно.
Всего Вам доброго!

сходите к ее пастору

Здравствуйте Виктор.
Вот смотрите кое что вам правильно ваше сердце то подсказывает направление то правильное ваша жена взяла, === хотя туда ишла что бы вернуть семью === другое дело, туда ли она попала, в ту ли церковь где можно поменять состояние сердца, видите в начале вам для себя и надо разобраться роль церкви, роль БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в сохранении семьи брака. Другое дело, почему то прошел месяц, а соединиться то не получается, потому какое то сомнение закрадывается, что там в той церкви есть ли ХРИСТОС, да беседы какие то с ней ведутся, это похоже на психологический кружок больше, если была бы это церковь, потому поменять состояние сердца можно в одно мгновение, одно крещение оно уже на все сто меняет состояние сердца, а это значит что после крещения все грехи прощаютия, и врага в грехе в сердце становится меньше а БОГА имя которому ЛЮБОВЬ прибавляется. А еще ведь она должна ведь подчиняться мужу, ведь с ней индивидуально работа ведется, наверное это бы подсказали, видите она этого не хочет, тогда кому это выгодно, что бы она была в этой церкви. Вот смотрите вот она есть ревность вашей жены, а это ведь НЕВЕРИЕ И ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТЬ, у христиан есть такая молитвочка ГОСПОДИ ИЗБАВИ МЕНЯ ОТ ВСЯКОГО НЕВЕРИЯ И ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТИ И ПОКРОЙ МЕНЯ СВОЕЙ БОЖЕСТВЕННОЮ БЛАГОДАТЬЮ, видите неверие и подозрительность у христиан это есть недуг, уже надо лечить свое сердце, это уже враг под каким то грехом попал в сердце, а как враг может попасть в сердце, а враг попадает в сердце когда нарушаются заповеди БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом, словом, и помышлением, видите вот они есть двери входа врага в сердце, но если взять с начала создания вашей семьи, то видно вас соединила ЛЮБОВЬ, потому это враг в ревности вас развел, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, но еще надо знать, что ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ подарком, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Когда БОГ входит в сердце, то уже начинаешь видеть окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, и если вторя половинка рядом, то обязательно БОГ через ЛЮБОВЬ покажет ее, потому уже начинают ВЛЮБЛЕННЫЕ две половинки друг в друге видеть ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, вот так ЛЮБОВЬ соединяет два в одно в семью, вот так БОГ принимает участие в создание семьи. И уже жена в муже она находясь в ЛЮБВИ просто перестает видеть его недостатки, все покрывается ЛЮБОВЬ. Но видите ваша жена в вас начала видеть нечто другое, то что ее начало расстраивать. Видите перестала видеть ваши достоинства, значит в сердце ее есть непорядок, вот она болезнь ревность, и нужно лечение, а это надо знать как надо лечить сердце по христиански. Но видите вот она ваша семья создалась, и основа создания семьи ЛЮБОВЬ БОЖИЯ. Потому уже как получается, где ЛЮБОВЬ тут как тут и враг, и он тоже хочет жить в сердце как и БОГ, только у врага другие планы на нашу жизнь, но что бы враг попал в сердце, то враг может попасть в сердце через грех. Видите где то у вашей жены получилось согрешить, враг через грех вошел в сердце, а когда враг входит в сердце, то у врага наши расстройства это есть его урожай, когда враг скопил в сердце силы в грехах, вот враг и увидел слабое место у вашей жены, ее много расстраивает если есть измена, а вот как раз НЕВЕРИЕ И ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТЬ это и есть то, что измены может и не быть, но так можно думать. Видите ваша жена попалась врагу, враг в грехе вошел в ее сердце, и вот так в ревности он проявился. Вы вот что пишите === но говорит что понемает что ревнует без дела но не чего с собой сделать не может вроде как борется сама с собой === видите тут она уж пытается бороться с болезнью ревность, видите нужна духовная больница, нужна церковь с обрядами, но видите надо же знать как надо бороться, сама молитва о неверии и подозрительности, она говорит о том, что надо поменять состояние сердца. Потому она боролась с врагом, а он ведь есть бывший архангел, потому его победить может ХРИСТОС, и христиане это знают. Потому что бы победить врага, то и надо его лишить силы, именно по христиански через обряды и с помощью БОЖИЕЙ. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал, КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А у христиан это есть причащение, видите вот так надо принять через причащение ХРИСТА, ВОТ ОНО ЕСТЬ ЛЕКАРСТВО ОТ ХВОРИ, но видите враг то в сердце в грехе, потому получается что в начале, НАДО ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ на исповеди и покаянии. Видите прежде чем ХРИСТОС войдет в сердце, то надо врага который находится в грехе изгнать из сердца, потому на исповеди и покаянии подается свет на свои грехи, на врага, а враг света боится. Допустим если ваша жена поймет, для примера, что ревность у ее бушует потому что враг пробрался в сердце, потому что она нарушает заповедь БОЖИЮ и не почитает своих родителей. ДОПУСТИМ ОБИЖАЕТ ГРУБИТ И Т.Д. Видите уже получается найдены двери через которые враг вошел в сердце, и украл ДАР ЛЮБВИ из сердца, и сам в грехе поселился в сердце, а когда враг поселяется в сердце, то ищет чем бы можно было порасстраивать, видите вот она есть ревность. Видите враг вошел под одним соусом, а под другим проявился. Потому надо знать, как надо по христиански лишить силы врага в своем сердце. Видите надо и ей и вам начать вести христианский спасительный образ жизни. Потому когда ваша жена попала в немощь, то видите она уже не смогла выдавать ЛЮБОВЬ равную вам, то уже вам надо было покрыть немощь жены, а у вас это не получилось. Видите она потеряли ДАР ЛЮБВИ из сердца, и вы не смогли прирасти в сердце ЛЮБОВЬЮ в нужный момент, да еще наверное сами обиделись на жену, видите у врага получилось попасть в два сердце, и у врага получается порушить брак, если он украдет ЛЮБОВЬ из двух сердец, потому видите враг у вас у обоих украл ДАР ЛЮБВИ. Если бы вы устояли в ЛЮБВИ то у врага бы не получилось порушить ваш брак, и уже через вас БОГ помог бы вашей жене, враг бы отошел от ее. Вот так потеряли ДАР ЛЮБВИ из сердца, и вот так вы разошлись, а дальше уже у вас сердце оно лечиться стало естественным путем, вы ее начали прощать, и она вас начала прощать, а прощение оно изгоняет обиды, и врагу уже приходится подвинуться, видите как только БОГА прибавляется в сердце, а врага в обидах убавляется, видите уже состояние сердца меняться начинает, ДАР ЛЮВБИ ворачивает свою силу, и уж БОГ он вновь может соединить. Потому она верно поняла ведь все, что помочь ей восстановить свое состояние сердца и семью может помочь ХРИСТОС, только туда ли она попала. Это пока вопрос. Раз у ее не получается прибавить ЛЮБОВЬЮ в своем сердце, видно враг еще побеждает ее, то уже вам надо стать христианином, и надо начать по христиански следить за состоянием своего сердца, и вам надо начать менять состояние своего сердца, вам надо прибавить БОГОМ ЛЮБОВЬЮ в своем сердце, и надо очистить свое сердце от врага. Видите у вас тоже не получается покрыть ее немощь, значит есть грехи, есть враг. Потому она туда пошла, а вы идите в православную церковь, тут то все ясно, все обряды работают, состояние сердца меняется, все это проверено, прибавляйте ДАРОМ ЛЮБВИ, потому вам надо из себя начать выдавать свою ЛЮБОВЬ, да еще недостачу ЛЮБВИ своей жены. Видите надо что бы в сумме в ваших двух сердца было БОГА единица. Да сегодня за счет ваших больших трудов. Как только вы восстановите состояние своего сердца, как только вы веренет ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, то вы уже будете способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ И БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. Видите как только она в вас начнет видеть ХРИСТА, то ни какие силы ее не удержат ни в какой секте. А в вас она начнет видеть БОГА если вы резко прибавите БЛАГОДАТЬЮ БОЖИЕЙ через обряды в своем сердце. Потому когда ЛЮБВИ а значит БОГА в сумме в двух сердцах единица, то вот она уже есть семейная церковь заработает. В ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, вы же видите вы своими силами пытаетесь созидать свою семью, А КОГДА ТО ВАША ЛЮБОВЬ ВЗАИМНАЯ ДЕЛАЛА ЗА ВАС ВСЮ РАБОТУ, видите а враг он силен, а когда есть ЛЮБОВЬ то вся работа БОЖИЯ. Ведь вы же хотите вернуть свою вторую половинку, видите вы ворнуть хотите себя, свое продолжение, потому если вас соединила ЛЮБОВЬ. то вот она ваша жена и есть ваша вторая половинка, это вам БОГ подарил ее. Потому оно так и получается, вот он есть ДАР ЛЮБВИ полученный в два сердца, и уже БОГ он через ЛЮБОВЬ соединяет двух как в одно, а потом что делается, если не ведется христианский спасительный образ жизни, то уже становишься легкой добычей для врага, то уже враг он знает как можно украсть ЛЮБОВЬ из сердца. Видите потом двое теряют ДАР ЛЮБВИ подарок БОЖИЙ из сердца, а как только враг через грех попадает в сердце, то он заражает какой нибудь страстью, рушит отношения, рушит брак. Видите вы это получили, теперь вам надо двигаться в другую сторону в обратную, получить ДАР ЛЮБВИ можно подарком, вы его получили, видите у вас украли ДАР ЛЮБВИ, то уже сегодня надо начать получать ДАР ЛЮБВИ через христианские труды, через обряды. Как только вы восстановите в своем сердце ДАР ЛЮБВИ до той силы, которая вас соединила, то видите сразу же БОГ поселившись в вашем сердце вернет вам вашу жену. Это же БОГ через ЛЮБОВЬ подарил вам жену, БОГ ее и вернет вам, БОГ он не ошибается она есть ваше продолжение. Видите вся работа БОЖИЯ, уговаривать будет БОГ, ваше дело надо иметь много ХРИСТА в сердце, и у вас будет прямой провод с БОГОМ. Потому видите вот так обратившись и беседуя со своей женой, у вас не получается восстаовить семью, просто она вас не слышит, тогда засучайте рукава, и начинайте вести христианский спасительный образ жизни, начнете регулярно принимать через обряды ДАР ЛЮБВИ в сердце, и уже будет получаться как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ и вот она уже будет работа БОЖИЯ, и уже БОГА то она услышит, если он что то ей скажет,. Вы чего хотите, вы хотите восстановить семью, это во благо, потому БОГ вам поможет, а еще нужна ваша ВЕРА И НАДЕЖДА, потому у христиан так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Один плюс есть от того, что ваша жена оказалась в этой церкви, вы уже согласны что бы она начала ходить в церковь, но видите как дела складываются, что сближения то не получается, потому вам надо не ждать когда она начнет ходить в православную церковь, вы же видите можете не дождаться, то получается, что вы вам надо вперед ее начать ходить в православную церковь, результат будет. Не надо разговаривать со священниками этой церкви, куда ходит ваша жена, что бы самому не попасть в эти сети, вы же видите, вот они ваши отношения, и результата работы церкви нет, если жена не согласна ходить в эту церковь, куда вы бы хотели что бы она ходила, то начните вы действовать, потому идите в нашу родную православную церковь, поселяйте по христиански ХРИСТА в своем сердце, вот он ваш будет переговорщик и с женой, и со всей этой церковью, только ПОПРОСИТЕ ХРИСТА И ДАНО БУДЕТ. Вот такой вам совет. Начнет вести христианский спасительны образ жизни, сами на себе испытатете как меняется состояние сердца в православной церкви, у вас получится восстановить ЛЮБОВЬ и семью, то и поймете в какую церковь попала ваша жена, лучше так не себе проверить. Она в той церкви, вы в этой церкви, ХРИСТА то его быстро можно увидеть, где есть его БЛАГОДАТЬ.
Простите.
БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.