Доброго времени суток! Сегодня мне... - вопрос №795919

Доброго времени суток! Сегодня мне написали, что мою машину отправили на металлолом. Я оставлял свою машину на бывшей работе где и работал официально. Договорился с начальством для того, чтобы мне ее шпатлевали, шкурили, покрыли грунтовкой и покрасили. А я продав машину расплачусь за их работу, либо отработаю. Так, как на тот момент мне сломали битой ногу в потасовке у себяна массиве. Я лишь успел содрать со всей машины пленку, разобрать салон и снять бампера. Накрывал машину брезентом. Больничный они мне не выплачивали, пролежал пол года дома. Машину незначительно шпатлевали, покрыли грунтом, но не покрасили. Ценник выставили, что за крыло от самолета 45000 рублей. Встав на ноги приехав на место работы, заметил следующее, машина стоит без окон, без дверей и не в брезенте (примеряют мой брезент на свою газель) что салон мне испортили с багажника капала вода. Машина гниет. Дверь багажника переехала машина, дверь докупал новую сам, хотя ответственность на территории автосервиса несли они. Лобовое стекло треснуто. Крыша машины пошла трещинами, то и есть всю работу нужно переделывать, все что они сделали насмарку. Машину мне не возвращали. Требовали деньги за то, что они якобы сделали машину. Красить отказались, обоснованна тем, что очередь на покраску еще на пол года вперед. С зарплатой меня обманывали, не доплачивали за недостающие З.П. в накладных работа записана на другого человека, не имеющего ни чего общего с моей сделанной работы. Документы на машину при себе Toyota Celica 1996 года выпуска, приобрел её за 200000 тысяч. Подавать в суд на угон? Распишите мои действия, я в шоке.

Ответы

Вы документально все оформляли? Если да, то вы должны были иметь связь снаемщиком, даже если вы не передвигались. И машина д.б сдана под опись. Если нет- то вправе подать в угон.

Здравствуйте.

Никто не в праве так распоряжаться ВАШЕЙ собственностью. Подавайте в угон, а на работодателей в отдел охраны труда (при администрации) и в прокуратуру за нарушения трудового законодательства и порчу личного имущества.