Красноярский край

Приобрела чашу для мультиварки.Не подошла по размеру.На требование вернуть день... - вопрос №797550

Приобрела чашу для мультиварки.Не подошла по размеру.На требование вернуть деньги получила отказ.Ссылка: товар надлежащего качества входящий в перечень не подлежащих возврату подлежит только обмену как не подошедший по габариту и размеру.Предложили чашу меньшего размера.Правомерно ли действие продавца.
1 ответ

Ответы

  Ирина, согласно ст.25 ФЗ «О защите прав потребителей,  в течении 14 дней Вы имеете право обменять непродовольственный товар на аналогичный, или возвратить, если он не подошел по габаритам.Но продавец не прав, что этот товар входит в перечень не подлежащих возврату. В данном случае, предложение по обмену товара на аналогичный меньшего размера допустим.

   Желаю всего хорошего.

  P.S.Хотя мультиварки обычно комплектуются чашами и другими приспособлениями.Прочитайте инструкцию.