фригидность - вопрос №79779

Добрый день!!! у меня вот такая проблема. я не кончаю с мужчинами. оргазм я чувствую лишь когда занимаюсь мастурбацией. в даннный момент у меня есть любимый котоому периодически приходиться обманывать что мне хорошо с ним и я получаю удовольствие. хотя на самом деле это не так. Что это может быть, может это фригидность. и излечима ли она?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Мира.

Прочтите мои статьи: http://psihologist.ucoz.ru/publ/psikhodinamika_izmenenij_lichnosti_u_devochek_podrostkov/1-1-0-27

http://psihologist.ucoz.ru/publ/frigidnost/1-1-0-25

Останутся вопросы — обращайтесь в личку...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго Вам дня, Мира!

Сразу же хочу Вас успокоить, Вы не фригидны, т.к. получаете оргазм (и не важно каким способом он достигается), важно другое — почему Вы стесняетесь или боитесь рассказать своему парню о Ваших эрогенных зонах, стимуляция которых позволяет Вам достигать оргазма. Поверьте мне, если Ваш МЧ будет знать как и что ласкать при интимных контактах, оргазм будет на много ярче и сильнее, чем при мастурбации. Так что проблема скорее в Вашем отношении к сексу. Обратитесь к выбранному Вами эксперту за приватной помощью, не следует обсуждать такие вопросы в режиме вопрос-ответ, и не потому, что это неприлично или т.п., а потому, что это бессмысленно. Чтобы дать Вам реальные рекомендации, о том, что необходимо изменить в себе и Ваших отношениях к сексу, следует очень многое узнать о Вас, особенностях Вашего темперамента, характера и мировоззрения. Удачи Вам и удовольствий во всех сферах жизни. Ирина.