Белгородская область

Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли... - Белгородская область - вопрос №799296

Здравствуйте.подскажите пожалуйста могу ли стать на биржу труда по беременности? имеют ли они право мне отказать? и какое пособие будет выплачиваться?

Ответы

Здравствуйте! Сразу определимся, что говорить о своем положении инспектору биржы труда, совсем не обязательно. Поставить вас на учет обязаны в любом случае, если срок вашей беременности не превышает 30 недель. А вот сообщать об этом работодателям или нет — решайте сами. Хотя законом не предписано никаких ограничений по приему на работу беременных женщин, сотрудники отдела кадров предпочитают по любым причинам отказывать женщинам, находящимся в интересном положении. Но если факт беременности утаить, реакция работодателя в последствии может быть не самой оптимистичной.