Научиться расслаблятся легко? - вопрос №80067

Как научиться откючать мозг? Как быть спокойнее, менее эмоциональным? 28 Лет. Мужчина. Оченьподвержен стрессами эмоциям. Устал.

Ответы

есть две техники. первая — медитация, проще всего научиться этому на занятиях йоги или тай-цзы.

вторая — начать заниматься своим делом. отказаться от всего того, чем ПРИХОДИТСЯ заниматься. тогда причины для стресса исчезнут. и победы и неудачи будут радовать.

Если есть вопросы — пишите, звоните.

Ваш психолог, Денис Лунёв.

Евгений, чаще всего напрягает или неопределённость, или выполнение напрягающей рутинной работы, возможно, выполнение обязанностей в отношениях, что тяготят.

А отключать эмоции, чтобы не чувствовать? так это значит не жить.

Стоит начать с прояснений причины, кроме поиска способов забытия и отключения.

Один из самых простых способов такого расслабления это рисование различных узоров. Вспомним будучи школьником или студентом на скушных занятиях мы часто начинаем рисовать в тетради. С возрастом сделать это становится сложнее, трудно заставить себя начать.

Обычно своим клиентам я рекомендую подборку из специально подобранных узоров и предлагаю начать их обводить или раскрашивать, желательно делать это и перед сном.

Через некотрое время возникает привычка рисовать уже самостоятельно. Через подобную практику включается в работу наше правое интуитивное полушарие, котрое расботает  гораздо быстрее чем логическое левое, приянтым бонусом может быть то, что в ходе подобных практик часто находятся решения на казалось бы прежде неразрешимые вопросы.

Есть и целый ряд других практик, но они требуют большей дисциплины.

Один из способов: выключение «внутреннего диалога». Немного об этом здесь:http://psihologist.ucoz.ru/publ/nagualizm_polety_vo_sne_i_najavu/1-1-0-5

Займитесь самогипнозом. Помогает!

http://www.koob.ru/alman_m_brian/self_hypnosis

Доброго Вам вечера, Евгений!

Вы действительно считаете, что на основе той информации, которую Вы нам сообщили и в режиме вопрос-ответ можно решить Вашу проблему?! Вы же взрослый человек, выберите эксперта, которому сможете довериться и расскажите подробно что с Вами и как давно происходит и что Вы хотите изменить в своей жизни. Удачи Вам и разумных решений. Ирина.

Почему в одних и тех же ситуациях разные люди ведут себя по-разному? Почему на одно и то же событие кто-то реагирует очень сильно, а кто-то — слабее?  Значительная часть эмоций, негативно влияющих на нас, порождена не самими событиями, а нашей реакцией на них, обусловленной нашими нереалистичными убеждениями и установками. Поэтому эфективнее не только пытаться снизить напряженность эмоций, а и разобраться с причинами, которые их вызывают — с убеждениями и установками, не соответствующими реальности. Но для того, чтобы выявить эти установки, нужно более подробное описание Ваших проблем, а ещё лучше — непосредственное общение с Вами в чате. Поэтому, как советуют Вам коллеги, читайте профили экспертов, выбирайте подходящего Вам и обращайтесь за консультацией — в чат или посредством почты.