Пермский край

ОПЛАТА ТРУДА И УВОЛЬНЕНИЕ - вопрос №801170

Я 10.08.2013 года прошел собеседование у Руководителя бара и был принят на работу с 14 августа 2013 г в должности повара, без испытательного срока с установленной заработной платой 800 (восемьсот) рублей за смену. С 1 сентября 2013г. Руководителем мне было предложено совместительство в должности управляющего заведением с оговоренной заработной платой 20000 (двадцать тысяч) рублей в месяц, так же без испытательногосрока. При приеме на работу с Приказом о приеме я ознакомлен не был, трудовой договор в установленные трудовым кодексом сроки мне выдан не был, в трудовой запись не сделана. На неоднократный вопрос, когда будут выданы эти документы Руководитель отвечала, что они не обязательны и предоставлены мне как работнику не будут, но в виду тяжелого материального положения я продолжил работать. Я неоднократно, начиная с сентября 2013 г., обращался к ответчику с требованием выплатить заработную плату. На что получал отказ. Неожиданно, 27 сентября 2013 г. работодатель отстранил меня от работы без объяснения причин. С Приказом об увольнении я так же ознакомлен не был, меня запретили пускать меня в заведение, по этой причине я не смог далее работать, на вопросы объяснить причину ответ вразумительный до настоящего времени не получен, тогда я попросил повторно попросил работодателя произвести со мной расчет за фактически отработанное время в период с 14.08-27.09. 2013 года, на сегодняшний день 22 октября 2013 года окончательный расчет не произведен и причитающаяся сумма не выплачена. Работодатель обещал выдать полный расчет 09 октября 2013 г., но придя в назначенный день, я узнал о том, что существует некая недостача, хотя инвентаризация проводилась через несколько дней после моего увольнения и без моего личного присутствия. Ответчик же ссылается на то, что пока я не разберусь в недостаче, деньги я не получу Следующая встреча была назначена на 15 октября 2013 г. На встрече работодатель отказался выплачивать деньги, обосновывая тем, что по её мнению я вообще не работал. Что можно в такой ситуации предпринять

1 ответ

Ответы

Написать заявление в прокуратуру и копию начальнику ОБЭП. Изложить в заявление предельно четко как в этом тексте. Органы проведут проверку. По результатом проверки будет принято процессуальное решение. Это Вам будет большой плюс.