Каковы физиологические причины прихода вечером... - вопрос №801538

Каковы физиологические причины прихода вечером в голову мысли о романтике, сексе? В чем причина прихода этих тепло-пошло-романтичных мыслей? Какой гормон, фермент отвечает за это? (мб с точки зрения психологии, физиологии организма человека)

Ответы

Если на романтику тянет вечером после ужина, то это объясняется тем, что иннервация предстательной железы происходит из блуждающего нерва и подчревного сплетения. Это иллюстрирует поговорка «путь к сердцу мужчины лежит через его желудок» поскольку блуждающий нерв также иннервирует мышцы гортани, трахею, бронхи, пищевод, сердце. То после активной работы жкт мужчины, «по инерции» импульс передается и другим органам и мужчина чувствует себя «довольным». Ваша склонность к вечерней «романтике» объясняется исключительно привычкой и тем, что свободного времени как бы больше… Хотя по утрам организм находится в гораздо большей готовности, с точки зрения науки.