У ДВУХ МАЛЬЧИКОВ ВМЕСТЕ ВЫМАЗАНО... - вопрос №803802

У ДВУХ МАЛЬЧИКОВ ВМЕСТЕ ВЫМАЗАНО 17 ПАЛЬЦЕВ. НО У КАЖДОГО ЕСТЬ ХОТЯ БЫ ОДИН ЧИСТЫЙ ПАЛЕЦ. СКОЛЬКО ПАЛЬЦЕВ ВЫМАЗАНО У КАЖДОГО ИЗ НИХ? меня волнует как правильно написать в тетрадке

Лучший ответ по мнению автора

1)10+10=20 (пальцев) всего на руках у двух мальчиков

2)20-17=3(пальц) всего не вымазано на руках у двух мальчиков

 Если у одного не вымазан 1 пальчик, то

3)3-1=2(пальцев) не вымазано у второго мальчика.

(Либо наоборот,2 и 1, но суть тоже самое.Других вариантов с 3 нет))

4)10-1=9 (пальцев) всего вымазано у одного мальчика

5)10-2=8 (пальцев) всего вымазано у другого мальчика

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров