Здравствуйте! Мне нужна помощь! У... - вопрос №810544

Здравствуйте! Мне нужна помощь! У меня все хорошо и на работе и дома. Нет никаких глобальных проблем. Но в последнеевремя я стала слишком раздражительна, завожусь «с пол оборота». Я очень люблю своего мужа и он меня любит, но из за моего постоянного психоза мы часто ругаемся, потому я не могу спокойно разговаривать. Во всем вижу подвох и оскорбления. Раньше такогоне было((( я даже не знаю. что делать. Мне жалко моих окружающих. Я пью успокоительны. но это не помогает.

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария! Окружающих Вам жало, а Вас саму — нет? Жизнь «для» и «во имя» окружающих? Выскажу «не свежую», но не теряющую остроты мысль, что «все, что вы готовы сделать для других, будьте готовы сделать и лая себя. Поставьте себя мысленно в тот же ряд людей, где и все Ваши дорогие и близкие люди. Иначе это — тонкий и весьма изощренный вид гордыни». И не берите лишнего на себя: жизнь и так нагрузит о временем. Психозов просто так не бывает. И это не Ваша вина, а Ваша задача. И не потому, что это мешает окружающим, а потому что это мешает лично Вам в первую очередь. Или не мешает это Вам, а помогает? Тогда задумайтесь, в чем помогает? Выразить свое отношение и раздражение?

Добрый день, Мария!

У Вас на данном периоде жизни нет видимых проблем, но есть скрытые. Возможно, в Вашей жизни не всегда было хорошо все, и когда наладилось и нервничать нет поводов, то у вас «вылезают» подавленые эмоции прошлого. И так будет всегда, пока эмоции те не исчезнут. Их нужно проработать.

Если интересно — пишите в чат.

буду благодарна за оценку моего ответа.

Здравствуйте,

ответьте себе на вопрос: когда у мея все хорошо, то что в этом плохого? или когда у меня все плохо, то что в этом есть хорошего? причины этого глубоко и их нужно вытащить. Возможно вы сами себя за что-то наказываете когда приводите вашу жизнь в привычное плохое состояние дел… Если что-то не понятно, пишите.

Добрый день, Мария! Это может быть элементарная усталость от каких-то перегрузок.Вы, случайно, помимо своих проблем не взвалили ли на свои плечи и еще чужие просьбы и поручения, которыми Вас нагрузили окружающие Вас люди и неважно близкие это или сослуживцы? У Вас случайно не болят плечи или спина? От чужих забот. Если это так — раздайте их обратно по адресатам — каждый должен решать проблемы в первую очередь сам. Вы сразу почувствуете облегчение и Ваше раздражительность постепенно сойдет на «нет».Если дело не в этом рекомендую посетить гинеколога и эндокринолога — часто приступы раздражительности бывают связаны с нарушением гормонов. С уважением, Наталья.