Здравствуйте! Мне нужна помощь! У... - вопрос №810544

Здравствуйте! Мне нужна помощь! У меня все хорошо и на работе и дома. Нет никаких глобальных проблем. Но в последнеевремя я стала слишком раздражительна, завожусь «с пол оборота». Я очень люблю своего мужа и он меня любит, но из за моего постоянного психоза мы часто ругаемся, потому я не могу спокойно разговаривать. Во всем вижу подвох и оскорбления. Раньше такогоне было((( я даже не знаю. что делать. Мне жалко моих окружающих. Я пью успокоительны. но это не помогает.

30.10.13
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария! Окружающих Вам жало, а Вас саму — нет? Жизнь «для» и «во имя» окружающих? Выскажу «не свежую», но не теряющую остроты мысль, что «все, что вы готовы сделать для других, будьте готовы сделать и лая себя. Поставьте себя мысленно в тот же ряд людей, где и все Ваши дорогие и близкие люди. Иначе это — тонкий и весьма изощренный вид гордыни». И не берите лишнего на себя: жизнь и так нагрузит о временем. Психозов просто так не бывает. И это не Ваша вина, а Ваша задача. И не потому, что это мешает окружающим, а потому что это мешает лично Вам в первую очередь. Или не мешает это Вам, а помогает? Тогда задумайтесь, в чем помогает? Выразить свое отношение и раздражение?
30.10.13

Добрый день, Мария!

У Вас на данном периоде жизни нет видимых проблем, но есть скрытые. Возможно, в Вашей жизни не всегда было хорошо все, и когда наладилось и нервничать нет поводов, то у вас «вылезают» подавленые эмоции прошлого. И так будет всегда, пока эмоции те не исчезнут. Их нужно проработать.

Если интересно — пишите в чат.

буду благодарна за оценку моего ответа.

30.10.13

Здравствуйте, 

ответьте себе на вопрос: когда у мея все хорошо, то что в этом плохого? или когда у меня все плохо, то что в этом есть хорошего? причины этого глубоко и их нужно вытащить. Возможно вы сами себя за что-то наказываете когда приводите вашу жизнь в привычное плохое состояние дел… Если что-то не понятно, пишите.

30.10.13

Добрый день, Мария! Это может быть элементарная усталость от каких-то перегрузок.Вы, случайно, помимо своих проблем не взвалили ли на свои плечи и еще чужие просьбы и поручения, которыми Вас нагрузили окружающие Вас люди и неважно близкие это или сослуживцы? У Вас случайно не болят плечи или спина? От чужих забот. Если это так — раздайте их обратно по адресатам — каждый должен решать проблемы в первую очередь сам. Вы сразу почувствуете облегчение и Ваше раздражительность постепенно сойдет на «нет».Если дело не в этом рекомендую посетить гинеколога и эндокринолога — часто приступы раздражительности бывают связаны с нарушением гормонов. С уважением, Наталья.

30.10.13

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
14 ответов
29.05.13
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store