Волосы - вопрос №81488

какие нужно делать маски для волос: чтоб быстро росли, были густые и не выпадали?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Для того, чтобы увеличить рост волос, а вернее ускорить Вам необходимо мыть волосы крепким пивом. Запах смывается и быстро выветривается, так что за это не беспокойтесь. Пиво не только ускоряет рост волос, но и делает их более густыми, здоровыми шелковистыми и блестящими. Так же можно проделать ещё одно полоскание волос при помощи медовой воды. Делается это так: Вам необходимо 1 литр воды, согреть ее до 40-50 градусов и добавить в воду 2 ст. ложки мёда, размешать. Эту воду нужно втирать в корни волос 2 раза в неделю. Медовая вода тоже ускоряет рост волос и укрепляет их.

Всегда рада Вам помочь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария Николаевна! Хочу сообщить Вам о блестящих возможностях эфирных масел, применяемых для ухода за волосами, и придающих им эластичность — Бэй, Ветивер, Грейпфрут (даёт сияние волосам), Иланг-иланг, Лиметт, Лимон (дополнительно осветляет волосы), Нероли, Ромашка марокканская (слегка осветляет волосы, придает им золотистый оттенок).

Отвечая на Ваш вопрос, рекомендую маску для волос: 5 капель эфирного масла на 5 –7 мл масла макадамии, распределить по проборам, втереть в кожу головы, прочесать масло по всей длине волос, укутать полиэтиленом и теплым полотенцем, смыть через 15-20 мин, повторять 1-2 раза в неделю.  А также ополаскивание волос после мытья: на 500 мл отфильтрованной шунгитовым фильтром воды 3-5 капель эфирного масла, аккуратно ополаскивать волосы, предупреждая попадание воды в глаза.

Эфирные масла необходимо выбирать по степени приятности аромата, отсутствии аллергической реакции и противопоказаний. Эфирные масла применять только известных европейских фирм (в личном письме я сообщу эти фирмы, дабы не делать рекламы), в аптеках, как правило, эфирные масла синтезированные, хотя и написано «100% натуральные».

Я дал Вам начальные рекомендации, но применение ароматерапии без индивидуальных консультаций недопустимо. Напишите мне письмо, я Вас подробно проконсультирую.

Здравствуйте, есть очень хорошее средство для быстрого роста волос. Втирать луковый сок с коньяком и отваром корней репейника. Очень хорошее средство. На одну часть коньяка следует брать четыре части лукового сока и шесть частей отвара корней репейника.