МУЖ МЕНЯ НЕ ХОЧЕТ - вопрос №81756

Здравствуйте. Мне 28 лет, замужем 8 лет. Осенью у нас родидся ребенок. Муж находился со мной последние 2 часа схваток, в родзале я была без него. Возможно, это не взаимосвязано, но после этого у нас разладились сексуальные отношения. Я хочу его, он меня нет. И те редкие наши контакты происходят только по моей инициативе. Мне трудно составить с ним разговорна эту тему. Я убеждена, что третьих лиц в отношениях нет. Мне кажется, что это его половое бессилие. Как быть, как с ним разговаривать на эту тему, если он не идет на контакт?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Доброго Вам дня!

Попытайтесь поговорить с мужем не конкретно на «эту тему», а вообще на тему ваших отношений, предложите ему обратиться за профессиональной помощью к семейному психологу, попросите его это сделать ради Вас, вашей семьи и ребенка. Если муж категорично откажется, обратитесь к психологу сами, в режиме вопрос-ответ Вашу проблему не решить. Удачи Вам и счастья. Ирина.

Здравствуйте. Если прична действительно в половом бессилии, мужу необходимо обратится к сексологу. Если же причина психологического характера — к психологу. Но Вам с ним действительно необходимо поговорить, но не с позиции требований и только Ваших пожеланий, а с отношением понимания и желания понять его. Возможно это обстоятельство тревожит и его, но он опасается об этом говорить, дабы опасается оказатся в Ваших глазах бессильным. Необходимо дать понять и сказать мужу, что как бы ситуация не сложилась, Вы готовы ему помочь и поддержать. И уже потом действительно обращатся к специалисту.

С ув. Александр.

Есои муж Вас любит и любит вашего ребенка, то причиной холодности в сексуальных отношениях не может быть присутствие его на родах. Когда в молодой семье появляется ребенок — это и радость и приходящие и уходящие трудности, жизнь становится более насыщенной, для обоих это эмоциональное потрясение во всех аспектах, возможно с этим проблема связана, пишите в личном сообщение, обсудим вместе.

Причина не в этом, скорее в вашей неуверенности в себе. Поговорите с мужем. Если вы этого не сделаете, то не сможете улучшить свою семейную жизнь. Возможно у него какие-то проблемы на работе, или он еще не привык что вас теперь трое.  Например: «Мне кажется, что ты не так стал ко мне сейчас относиться. Что-то случилось? У тебя какие-то проблемы? Может поговорим об этом?» Он может и не захотеть рассказывать, чтобы не грузить вас своими проблемами, поэтому стоит сказать, что «Вы семья, и все должны решать вместе».