100% оплата отпуска - вопрос №81802

Проконсультируйте пожалуйста.Я учусь на заочном отделении филиала гос.ВУЗа, это мое первое высшее образование. Обучение платное.Работаю у ИП, трудоустроен официально.Предприятие на котором работаю, не имеет ни какого отношения к моей будущей профессии.Слышал, что я имею право на 100% оплату отпуска, который мне предоставляется на время очередной сессии.Если так и есть, то подскажите где прочитать об этом более подробно? Заранее благодарен.

Ответы

Доброе время суток!

Да, вы имеете право на такую выплату, но не каждый ИП, не каждое предприятие, даже не каждая служба отпускает на сессию своих работников. у меня у самой была такая ситауция, что пришлось увольняться из гос.учреждения, потому что меня не отпускали на сессию.

а информацию Вы можете подчерпнуть из Трудового Кодекса РФ (старайтесь найти последнюю редакцию).

так что дерзайте, закон на Вашей стороне!