Другое

Хочу у бывшего бизнес партнера забрать свои деньги - вопрос №819612

Здравствуйте. Такая ситуация что я с другим человеком хотели сделать общий бизнес. Он получается официальный дилер компании которая в другом городе. А дилерам ведь нельзя же самим торговать, ему можно только искать оптовых покупателей, и за это та фирма ему выплачивает лишь % за это. А он хотел зарабатывать больше. И вот он мне предложил по поровну деньги собрать изакупиться товаром. Я согласился. Потом мы с ним не поделили выручку, так как он хотел почти всю выручку сам брать. Я ему сказал отдать мои вложенные деньги, он отказался. Я подал на него в экономический суд исковое заявление о возврате моих денег. А он делает вид что ему это до лампочки. Могу ли я одновременно подать на него в уголовный суд иск о следующем: незаконное пользование чужими денежными средствами + меня использовали в качестве инструмента для личной наживы + обман + введение в заблуждение + мошеннические действия организованные группой лиц (он работает вместе со своей мамой)? Правильно ли это?

Ответы

Написать на него заявление Вы можете, но это не будет иметь никакого значения. Вам необходиом все решать в арбитражном суде, где доказывать факты его противоправных действий в отношении Вас.