Как часто можно удалять зубной камень? - вопрос №820451

 Здравствуйте!

Месяц назад удалила зубной камень на нижних передних зубах в частной клинике ультразвуком.Он снова появился на этих же зубах в первозданном виде, как и месяц назад.Чищу зубры 2 раза в день, всегда полощу после еды водой, не курю, имею «перекрестные» нижние передние зубы.Вопрос: мне удалять зубной камень раз в месяц, если он так часто образуется?

Ответы

Скученность зубов не дает эффективности для гигиены. Поэтому сдесь профессиональная чистка обязательна. Месяц — очень мало для резльтата. Проверяли после чистки доктором качество работы? Намек понимаете? Коммерческий вариант: «у вас тут камни» может означать лишь образование черного пигментированного нелета. Два варианта вам в руки: попробовать если возможно зубную нить для промежутков, если пройдет. Второй вариант: консультация в соседней клинике, можно даже в двух. Вывод о наличии камней сделаете сами. Камень — это прдукт зубного налета, а его много в промежутках. Чистить нужно у десневого края и промежукти. Всего вам доброго!

Из своей практике даже если пациент живущий на севере с ужасной водой налет кроме мягкого то обычно чистка по профилактике то раз в 4 месяца