Парень не проявляет инициативы - вопрос №822977

Встречаемся больше 3-х лет, инициатива была моя. Помню страшно переживала нравлюсь или нет, осторожно развивала с ним отношения, сначала просто общение было, потом я спросила нравлюсь ли я ему. Он ответил "да". И мы начали встречаться. Не скажу, что всё было гладко, однако я всегда старалась спокойно разруливать конфликты, стремилась понимать и делать приятное ему. Старалась делать как лучше. Онже почти никогда не прилагал видимых мне усилий для укрепления и поддержания отношений. Так продолжается и по сей день, но конфликтов стало чуть меньше. Я пыталась не раз перестать на время писать, не трогать его пару дней, дать больше свободы, дать возможность самому проявить инициативу. В результате — ноль реакции, а иногда и обиды. <br />Он никогда не говорил, чего хочет в дальнейшем от наших отношений, хотя я объясняла, что мне очень важно знать это. И в итоге, ситуация на данный момент: Он говорит мне что любит, видимся часто, он и я хотим жить вместе, он говорит, что ему хорошо со мной, однако он относится ко мне и к многим моим стремлениям снисходительно, иногда не выполняет мелкие обещания, совсем не пишет первый, приходится всегда делать это самой… Но всё-таки время на меня у него есть, причём он не против проводить со мной почти ВСЁ свободное время) <br />Но я устаю от инициативы, так хочется почувствовать себя нужной и услышать, что он меня никогда не отпустит… Знаю, что наивно, но хочется ведь! <br /> Как сделать так, чтобы он не был пассивен в отношениях? Чтобы он проявлял внимание и нежность? Как обрести взаимность в наших отношениях? Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Лиза… Если парень не проявляет инициативы, это не всегда означает его равнодушие… Если любите его — пока смиритесь… Постарайтесь стать для него незаменимой женщиной, т.е женщиной, которая постоянно поднимает ему настроение, говорит хорошие слова, не конфликтует, понимает его проблемы… Вот это и есть незаменимость… Сделайте себя отличной от других… Станьте для него  немного восточной женщиной… Все происходит постепенно. Отношения в паре зависят от характера, темперамента друг друга… Вы сознаете, что любите-значит, нужна Ваша пристройка… Самое главное, чтобы именно с Вами он чувствовал себя мужчиной, имел особое состояние… Хвалите его, ни в коем случае не упрекайте… Всегда начинается с малого… и понемногу… И только потом происходит развитие. У Вас все получится. Удачи.

08.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лиза! Вам нужно понять кого Вы любите реального парня, или желаемый образ и перестать терзать себя ожиданиями. Он говорит Вам, что любит, хочет с Вами жить, но вам этого кажется мало. Вы излишне озадачены, чтобы ваши отношения развивались по вашему плану, Вы постоянно «стараетесь, стремитесь делать как лучше», но ваш избранник «снисходителен к таким стремления», у него другое представление о важности и нужности. Он не пишет первым, он такой и такое его представление о том как должно быть в отношениях  и излишняя инициатива если она с вашей стороны будет регулярна его может даже  напрягать. Лиза, если Вы немного меньше будете "стараться" выстраивать отношения по вашему сценарию, а будете просто наслаждаться обществом друг друга и пытаться понять своего молодого человека и слушать себя и свое сердце и что оно ХОЧЕТ сделать приятное для м.ч.,  то возможно и парню захочется проявить больше нежности, будьте просто любящей девушкой.

08.11.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store