с моим молодым человеком мы... - вопрос №827080

с моим молодым человеком мы уже вместе почти 7 лет. мы живём вместе. но он не хочет жениться (объясняя тем что пока рано. не хочет хочет лет в 29-30 ) к слову ему сейчас исполнилось сегодня 26. за то время что мы вместе многое изменилось… он охладел ко мне явно. самое ужасное что он меня не хочет. ( да япоправилась очень сильно с момента как мы начинали встречаться) сейчас работаю над этим. нашла наконец хорошего врача. но тут не всё быстр. сначала мне надо вылечить желудок а потом худеть. в общем процесс долгий. я понимаю что я не та красотка из за того что фигура испортилась. но всё же столько лет вместе и он меня не бросил значчит не противна ему… наверное… но это так больно когда секс раз в месяц и он тебя не хочет… и вообще он очень красивый к нему лезут и пишут постоянно девушки с работы илиещё где бы он не появился каждая хочет чего то от него. это ещё больше меня заставляет быть неуверенной в себе. и получается он позволяет им это. о говорит мол ничего личнго я только ради работы отвечаю чтобы сохранить связи контакты. но мне не приятно. в общем моя самооценка ниже плинтуса но самая боль это то что он не инттересуется моим здоровьем если я болею. не обнимает меня. и не хочет меня. а когда мы ругаемся ( если серьёздно) то на вопрос любишь ли ты меня он говорит не знаю а через 5 мин говорит люблю. объясняя это тем что когда мыр угаемся он не знает любит меня или нет. когда не ругаемся мол любит. но это же бред. я же не перстаю его любить если мы ругаемся. сижу сейчас и снова плачу… я в отчаянии не знаю что делать. наверное из того что я понаписала ничего не понятно...

Ответы

«но это же бред» Нет, не бред, так оно и есть. Любовь и нелюбовь подобны двум чашам весов. Когда Вы ведете себя как ругливая особа, Вы перекладываете себя со всем своим избыточным весом на чашу нелюбви. У худеньких это не так фатально, потому что изменения на полцентнера меньше. Уж если повезло быть мягкой, как диванчик, то не стоит быть диваном с торчащими из него иглами. И уж точно не стоит спрашивать о любви во время ругани, ведь Вы же принуждаете его осознавать, что любви нет (ее нет в этот момент, но выглядит это так, будто нет вообще).Так и впрямь потерять недолго. 

А что вокруг него девушки вьются, так это нормально и даже очень хорошо. Верность мужчины в нем самом, и чем больше вокруг красоток, тем меньше необходимость себе или другим что-то доказывать.

Так что будьте счастливы и ни о чем не беспокойтесь. Тогда и самооценка перестанет прятаться под плинтусом и засияет ровным светом на самой удобной для нее высоте.

12.11.13

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store