с моим молодым человеком мы... - вопрос №827080

с моим молодым человеком мы уже вместе почти 7 лет. мы живём вместе. но он не хочет жениться (объясняя тем что пока рано. не хочет хочет лет в 29-30 ) к слову ему сейчас исполнилось сегодня 26. за то время что мы вместе многое изменилось… он охладел ко мне явно. самое ужасное что он меня не хочет. ( да япоправилась очень сильно с момента как мы начинали встречаться) сейчас работаю над этим. нашла наконец хорошего врача. но тут не всё быстр. сначала мне надо вылечить желудок а потом худеть. в общем процесс долгий. я понимаю что я не та красотка из за того что фигура испортилась. но всё же столько лет вместе и он меня не бросил значчит не противна ему… наверное… но это так больно когда секс раз в месяц и он тебя не хочет… и вообще он очень красивый к нему лезут и пишут постоянно девушки с работы илиещё где бы он не появился каждая хочет чего то от него. это ещё больше меня заставляет быть неуверенной в себе. и получается он позволяет им это. о говорит мол ничего личнго я только ради работы отвечаю чтобы сохранить связи контакты. но мне не приятно. в общем моя самооценка ниже плинтуса но самая боль это то что он не инттересуется моим здоровьем если я болею. не обнимает меня. и не хочет меня. а когда мы ругаемся ( если серьёздно) то на вопрос любишь ли ты меня он говорит не знаю а через 5 мин говорит люблю. объясняя это тем что когда мыр угаемся он не знает любит меня или нет. когда не ругаемся мол любит. но это же бред. я же не перстаю его любить если мы ругаемся. сижу сейчас и снова плачу… я в отчаянии не знаю что делать. наверное из того что я понаписала ничего не понятно...

Ответы

«но это же бред» Нет, не бред, так оно и есть. Любовь и нелюбовь подобны двум чашам весов. Когда Вы ведете себя как ругливая особа, Вы перекладываете себя со всем своим избыточным весом на чашу нелюбви. У худеньких это не так фатально, потому что изменения на полцентнера меньше. Уж если повезло быть мягкой, как диванчик, то не стоит быть диваном с торчащими из него иглами. И уж точно не стоит спрашивать о любви во время ругани, ведь Вы же принуждаете его осознавать, что любви нет (ее нет в этот момент, но выглядит это так, будто нет вообще).Так и впрямь потерять недолго.

А что вокруг него девушки вьются, так это нормально и даже очень хорошо. Верность мужчины в нем самом, и чем больше вокруг красоток, тем меньше необходимость себе или другим что-то доказывать.

Так что будьте счастливы и ни о чем не беспокойтесь. Тогда и самооценка перестанет прятаться под плинтусом и засияет ровным светом на самой удобной для нее высоте.