здравствуйте! брат лежит в больнице... - вопрос №830830

здравствуйте! брат лежит в больнице.диагноз спид стадия 4 В. состояние очень плачевное. врачи ничего хорошего не обещают.была попытка суицида, все видела своими глазами… вызывали скорую, видела перерезанные вены и ванну крови… раньше общались редко, был наркоманом, сделал много нехороших вещей, потом сидел в тюрьме.после тюрьмы вышел не общались вообще.от мамы узнала что очень тяжело болен.помогала деньгами и морально.о прошлых обидахзабыла вообще… мама говорит сходи в больницу, а я не могу… не могу видеть человека в таком состоянии, знаю, что он скоро умрет и помочь ничем не могу… чувствую вину за собой, что ни разу за месяц не сходила к нему… но сделать ничего не могу, не могу пересилить себя… знаю, что все очень близко к сердцу воспринимаю и потом мне очень плохо от этого… что делать подскажите?

Ответы

Здравствуйте, Наталья!
Если не находите в себе сил сходить в больницу — молитесь за него! Просите Бога, чтобы простил его грехи и облегчил страдания. А через некоторое время, может быть и навестить его силы найдутся!

Всего Вам доброго! И силы духа!

Максим Викторович выше дал хороший совет. Из практических действий, доступных вам в этой ситуации может быть также написание письма. Если не знаете, что и как написать обратитесь за помощью. На этом ресурсе вам также могут помочь советом.

вы бы меньше соплей по нарику обдолбанному лили — и больше думали о себе. он несет наказание за свои грехи — вам вот наука… проведать болеющего  и похоронить умершего — навестить сидящего в тюрьме — дела милосердия — и постарайтесь их сделать — что бы не кончить жизнь так как ваш брат .